В Адыгее проходят съемки телепроекта "Поедем, поедим"

26.10.2016

С 24 по 27 октября съемочная группа телепроекта "Поедем, поедим" во главе с ведущим программы Джоном Уорреном готовит материал для новой передачи, которая будет посвященаАдыгее. Содействие в решении организационных вопросов группе оказывает республиканский комитет по туризму и курортам.

В новой передаче планируется рассказать о национально-культурных особенностях, традициях, обычаях, о людях, быте, показать красивейшие места республики, природные памятники, разумеется, главной темой передачи станет национальная кухня Адыгеи.

Группе проекта "Поедем, поедим" будет представлена возможность ознакомиться с ведущими сельхозпредприятиями, где с использованием новых технологий в теплицах и в открытом грунте выращивают овощи, а также молодые яблоневые сады. В фильме планируется показать и рассказать о знаменитых брендах республики – адыгейском сыре, адыгейской соли и специях. Они будут активно использоваться в мастер-классах по приготовлению халюжей, говядины с яблоками. Съемки также пройдут на водопадах Руфабго, горной местности Адыгеи и Краснодарского края. В гости Джона Уоррена пригласили молодежные танцевальные ансамбли, популярный эстрадный исполнитель Айдамир Мугу, сообщает пресс-служба комитета по курортам и туризму Адыгеи.

Напомним, 18 апреля 2014 года Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял съёмочную группу телепроекта "Поедем, поедим". Тогда четыре дня журналисты провели в республике: побывали на плато Лагонаки, в ущелье Мешоко, учились играть на национальных инструментах и плести циновки, а главное – готовить блюда адыгской кухни. Джон Уоррен признал, что рассказать и показать всё самое интересное о Республике Адыгея за 26 минут эфирного времени невозможно, и пообещал выбрать возможность для съёмок ещё одной передачи.





Статьи

22.01.2016 11:48

Французские инвесторы заинтересованы в развитии горнолыжного туризма в Лаго-Наки

Представители французской группы компаний «Альп Туризм Девелопмент» в середине января посетили Краснодарский край и осмотрели территорию в Апшеронском районе, где предположительно должен быть создан новый курорт.

01.03.2016 11:19

В Адыгее развивают социальный туризм

Курорты Адыгеи становятся доступными для всех отдыхающих. Это подтверждает реализация проекта по развитию социального туризма, который играет важную роль для социальной адаптации и интеграции инвалидов в общество.

07.09.2016 10:11

Краснодарский край и Республика Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Соглашение о сотрудничестве подписано 6 сентября 2016 года между министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Комитетом Республики Адыгея по туризму и курортам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}