В Темрюке завершают строительство храма князя Александра Невского

22 марта 2007

Из Волгодонска в Темрюк в строящийся храм Святого благоверного князя Александра Невского были доставлены световой барабан с главным куполом и иконостас. Как сообщил представитель пресс-службы администрации города, доставки одних из самых главных элементов храма ждали около полугода.

 

"Строительство нового храма на месте старого началось 2 года назад. Церковь возвели за полтора года и полгода ждали. Купол и иконостас были доставлены в Темрюк с инженерно-строительного предприятия "Гранд" города Волгодонска", - отметил представитель пресс-службы.

 

По его словам, главный купол высотой 8 метров и весом 3 тонны планируют установить в начале следующей недели. "Параллельно в храме идут работы по монтажу четырехъярусного иконостаса на 33 иконы высотой пять с половиной метров", – отметил представитель пресс-службы, добавив, что первую службу в новом храме планируют провести к Пасхе.





Статьи

05 октября 2026

В Туапсинском округе подготовят проекты реставрации четырёх военных мемориалов

До конца 2026 года в Туапсинском округе разработают научно-проектную документацию для ремонта четырёх памятников военной истории. Реставрационные работы планируют начать в 2027 году.

06 мая 2014

В Сочи откроют бюст Героя Советского Союза Малышева

Сегодня, 6 мая, в Лазаревском районе Сочи состоится церемония открытия бюста героя Советского Союза Алексея Малышева.

25 сентября 2014

В Туапсе открыли Единственную в России выставку "Города Воинской славы"

В Туапсе открыли единственную на сегодня в стране выставку, посвященную городам Воинской славы России. Ее подготовили научные сотрудники историко-краеведческого музея имени Н. Г. Полетаева.