Победитель конкурса "Пять звезд" споет гимн Олимпиады-2014

03.09.2007

Отбор исполнителей для финала сочинского конкурса "Пять звезд", завершен. Блеснуть же своим талантом на публике молодые вокалисты смогут уже с 5 по 8 сентября.

- Фестиваль "Пять звезд" стал традиционным, – говорит Евгений ПАСНЮК, директор концертного зала "Фестивальный", где состоится шоу. – Но в этом году зрителей ждет очень разнообразная программа и, как никогда, большое количество звезд российской эстрады.

По задумке организаторов, каждый день фестиваля будет иметь свое оригинальное название.

День открытия – "Мировой хит". На сцене "Фестивального" выступят Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Иосиф Кобзон. Ведущими этого дня станут Андрей Малахов и Ирина Апексимова.

- 6 сентября – "День Софии Ротару". София Михайловна будет присутствовать на выступлении молодых конкурсантов, которые, кстати, будут исполнять песни из ее репертуара, и лично отберет лучших из них. Споют Маша Распутина, Дима Колдун, Кристина Орбакайте, группы "ВИА Гра", "Чай вдвоем". Ведущими назначили Анну Седокову (бывшую солистку "ВИА Гры") и Ивана Урганта.

- Третий день – "Оригинальная песня" – в одиночестве проведет Яна Чурикова. А в качестве почетных гостей выступят Леонид Агутин и Анжелика Варум, Георгий Лепс, группы "БандЭрос", "Город-312", "Любэ".

- Завершающую конкурсную программу и гала-концерт проведут Александр Цекало и Андрей Малахов. Владимир Пресняков споет с Натальей Подольской, пересекутся и Валерий Меладзе с "ВИА Грой", Лев Лещенко с Ириной Аллегровой, "Фабрика" с "Иванушками". Будут также группы "Челси", "Токио", "КуБа" и "А-Студио".

Специальными гостями фестиваля станут София Ротару, группа "Серебро" и обладательница Гран-при "Пяти звезд" прошлого года Юлия Михальчик.

Стоимость билетов на "Пять звезд" этого года – от 500 до 3000 рублей. Что до конкурсантов, то на этот раз было подано рекордное количество заявок – больше тысячи. Перед жюри стояла непростая задача отобрать из них всего 12 человек. Но судьи преподнесли всем приятный сюрприз. Все дело в том, что нынешний конкурс пройдет в год, когда Сочи стал столицей Олимпийских игр 2014 года. Судьи сочли число "14" знаменательным и увеличили число финалистов с 12 до 14. Но расслабляться ребятам не стоит, ведь из-за этого возрастет и конкуренция для каждого из них.

В жюри войдут пять самых известных продюсеров российского шоу-бизнеса: Виктор Дробыш, Максим Фадеев, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе и Дмитрий Мосс. Им будут помогать представители ведущих СМИ – тоже пять. В числе звезд оценивать участников конкурса дали согласие Лариса Долина, Надежда Бабкина, Филипп Киркоров и Валерий Меладзе под председательством Иосифа Кобзона. Все мэтры отечественной эстрады пообещали выступить в гала-концерте.

Среди конкурсантов "Пяти звезд" – краснодарское трио "Счастливый случай". Симпатичные и голосистые тройняшки будут бороться за победу в этом конкурсе. Шансов у девчонок немало, ведь в прошлом году первое место в этом проекте заняла 19-летняя краснодарка Лилия Замулина. Ее соло из мюзикла "Чикаго" было почти вне конкуренции.

- На кастинге нам почти сразу не повезло, – вспоминают солистки из "Счастливого случая". – Сначала нашим номером для выступления оказался 13-й, потом еще и фонограмма подвела. Но мы не растерялись. Вот за смелость судьи и выдали нам билет в финал.

Кстати, победитель проекта, кроме всего прочего, получит еще и право стать одним из исполнителей гимна зимней Олимпиады-2014 в Сочи.





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}