В Сочи открывается международный фестиваль "Надежды Европы"

04.01.2008

С 5 по 13 января 2008 года в городе Сочисанатории "Заполярье" пройдет XI международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества "Надежды Европы".

Организаторы фестиваля: Фестивальное международное движение "Надежды Европы", при организационной поддержке Союза композиторов России, Федерации детских и юношеских хоров и  хореографических коллективов России, а также Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования России.

Основной задачей фестиваля является сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи.

Участники продемонстрируют свои таланты и мастерство в конкурсных номинациях: Вокал,  Хореография, Dance Solo, театр мод и молодые модельеры, инструментальное исполнительство (ансамбли и солисты). Также состоится Конкурс красоты и таланта "Мисс Надежды Европы – 2008".

Оценивать конкурсные выступления будет жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусств Российской Федерации и зарубежных стран: профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, а также  опытные педагоги, модельеры и искусствоведы.

В дни проведения фестиваля всех участников ждет большая культурная программа, включающая в себя семинары и мастер классы с выдачей дипломов государственного образца, шоу-программы и капустник, карнавал, фейерверки. На фестивале будут работать совместные творческие мастерские, международный детский пресс-центр и ТV компании.





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}