В Краснодаре впервые пройдут Вараввинские чтения

30.01.2009

В Краснодаре 5 февраля впервые пройдут Вараввинские чтения.

Как рассказали сотрудники краевой юношеской библиотеки, которой не так давно было присвоено имя поэта и драматурга Ивана Вараввы, в чтениях примут участие руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, кубанские писатели Виталий Бакалдин, Кронид Обойщиков, Геннадий Пошагаев, композиторы и актеры краснодарских театров, а также друзья и родственники поэта.

Отныне это мероприятие будут проводить ежегодно. Чтения пройдут в краевой юношеской библиотеке в день рождения Ивана Вараввы 5 февраля.





Статьи

13.08.2026 18:50

«Золотой Сезон — 2026» объединит ювелиров, мод и народных мастеров в Сочи

С 10 по 13 сентября 2026 года в выставочном центре Гранд Отеля «Жемчужина» в Сочи состоится XIX Международная выставка ювелирных изделий и fashion-индустрии «Золотой Сезон — 2026».

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.