Лучших художников-любителей наградят на Кубани

11.06.2009

На Кубани подвели итоги краевого конкурса самодеятельных художников "Краски родного края".

Решением жюри дипломами лауреатов конкурса и ценными подарками будут награждены 10 художников-любителей из ст.Днепровской Тимашевского района и ст. Петровской Славянского района, города Туапсе, Темрюка, Новороссийска, три конкурсанта из Сочи и два – из Геленджика.

По данным пресс-службы краевого департамента культуры, всего в мероприятии приняли участие 216 художников-любителей из 31 муниципального образования края. На конкурс было представлено более 400 творческих работ.

Конкурсный отбор проводился экспертной комиссией, в состав которой вошли заслуженные деятели искусства Кубани. Лучшие работы включены в каталог краевой выставки изобразительного искусства.

В рамках конкурса проводилась творческая лаборатория, в которой приняли участие 37 самодеятельных авторов из 16 муниципальных образований края.

Как уже сообщал портал "Отдых. на Кубани. ру", с июня по сентябрь пройдут передвижные выставки работ лауреатов конкурса. Они будут организованы в музеях города Горячего Ключа, Крымского и Северского районов. Последняя выставка состоится в Краснодаре в выставочном зале изобразительных искусств.





Статьи

30.09.2019 00:00

"Сочи Парк" стал лучшим парком развлечений России

Почетный титул "Лучший открытый парк развлечений с количеством посетителей более 1 млн человек в год" первый тематический парк страны получил в финале международного конкурса "Хрустальное колесо"-2019.

10.12.2013 12:18

KUBANA стала финалистом премии European Festival Awards

Международный музыкальный фестиваль KUBANA вышел в финал престижной премии European Festival Awards в номинации Best Medium-Sized Festival.

12.12.2013 12:09

Туапсинский район стал лидером конкурса "Самый чистый город России-2013"

Туапсинский район стал абсолютным победителем конкурса "Самый чистый город России-2013". Также в рейтинг вошли несколько курортов Краснодарского края.

12.12.2013 12:51

KUBANA названа "Лучшим молодежным событием" по версии Russian Event Awards

Международный музыкальный фестиваль KUBANA назван "Лучшим молодежным событием" событийного туризма по версии Russian Event Awards.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}