В Краснодаре пройдет фестиваль японской анимации

07.04.2011

В Краснодаре 9 апреля состоится фестиваль японской анимации.

Он пройдет в рамках третьего городского аниме-конвента New Hardcore Konvent 3.0. (NHK), который стартует в Краснодарской филармонии в 13:00. Событие традиционно продлится два дня. В рамках первого состоится косплей-шоу, сценки, дефиле, караоке, танцевальные постановки, конкурсы AMV, арта, фото- и видео-косплея, а также выставки BJD, BJD-фотокосплея.

В ночь между 9 и 10 апреля состоится аниме-показ. Поклонники японской мультипликации соберутся в кинотеатре "Болгария". В программе: конкурс на лучший аниме-костюм, касплей-шоу. После этого пройдет показ аниме "Исчезновение Харухи Судзумии" и "Девочка, покорившая время", сообщил пресс-атташе сети кинотеатров "Монитор" Андрей Попов.

Программа второго дня NHK включит ярмарку-продажу аниме-продукции и сувениров под открытым небом (в парке 30-летия победы), небольшой open-air и шествие по улицам города до парка им. Жукова. Кульминацией фестиваля станет after-party в ночном клубе "AMsterdam BAR", сообщает официальный сайт .

Организатор фестиваля японской анимации – сеть кинотеатров "Монитор".

Последний фестиваль состоялся 27 марта 2010 года в ТО "Премьера".





Статьи

13.08.2026 18:50

«Золотой Сезон — 2026» объединит ювелиров, мод и народных мастеров в Сочи

С 10 по 13 сентября 2026 года в выставочном центре Гранд Отеля «Жемчужина» в Сочи состоится XIX Международная выставка ювелирных изделий и fashion-индустрии «Золотой Сезон — 2026».

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.