На фестивале "Кубань играет джаз" выступит дуэт из США

24.05.2012

Второй фестиваль "Кубань играет джаз" стартует в Краснодаре завтра, 25 мая, с выступления биг-бенда имени Георгия Гараняна. В выходные жители и гости города увидят джазовые концерты во многих парках и скверах.

Так, 26 мая, в парках краевого центра джаз воспитанники музыкальных школ, школ искусств и домов культуры. Концертные программы джазовых коллективов Кубани пройдут в течение дня и на центральной улице города – Красная, например, на площадках перед филармонией и музыкальном театром, а также в сквере имени Жукова и на Пушкинской площади.

Вечером на Красной горожане станут свидетелями марш-парада духовых оркестров, в котором примут участие до тысячи музыкантов из 19 районов края, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры. Завершится действо на Пушкинской площади выступлением сводного духового оркестра Краснодарского края под руководством заслуженного артиста России Юрия Донченко. Там же состоится еще одно выступление биг-бенда имени Гараняна и гостей из США Стива Турре (тромбон) и Андромеды Турре (вокал).

В день закрытия фестиваля, 27 мая, в Краснодаре пройдет третий концерт биг-бенда имени Гараняна. Также зрители услышат украинский вокальный джаз-ансамбль MANSOUND.

Фестиваль "Кубань играет джаз" посвящен 75-летию со дня образования Краснодарского края. В прошлом году в нем приняли участие более 60 творческих коллективов Кубани разных жанров и направлений.





Статьи

KUBANA-2013. День шестой.

Этот день фестиваля стал днем интересных признаний и откровений от музыкантов.

22.08.2013 17:54

Фестиваль BeeKiteCamp в Анапе: новые подробности

На Бугазской косе под Анапой 15 августа состоялось торжественное открытие фестиваля музыки и спорта BeeKiteCamp 2013.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}