Краснодарцев ждет премьера спектакля для органа "Записки сумасшедшего"

24.03.2015

В Муниципальном концертном зале Краснодара 8 апреля пройдет премьера спектакля для органа "Записки сумасшедшего". Слушателям позволят оценить глубину и силу звучания органа в сочетании с мистическим произведением  Гоголя.

Это совместный проект Муниципального концертного зала и Молодежного театра.

– Орган – удивительный инструмент с большой историей, и на ряду с этим хочется создать новое понимание этого инструмента, внести разнообразие в репертуар зала, эту идею мы предложили Виктору Плужникову – артисту Молодежного театра, с которым успешно сотрудничаем, и который, на наш взгляд, сможет ее достойно воплотить. Мне кажется, этот эксперимент будет интересен и понятен  публике, – поделилась Мария Тернавская.

Этот спектакль строится на союзе, литературы и музыки, которые дополняют друг друга. Органная музыка – воплощение голоса души. Солировать будет заслуженный артист Кубани Михаил Павалий. В спектакле также задействованы артисты балета шоу-театра "Премьера" Анна Ипатова и Роман Саенко, сообщает пресс-служба ТО "Премьера".

Выбор автора и произведения был за исполнителем и режиссером этого проекта – заслуженным артистом Кубани Виктором Плужниковым. После размышлений о том, какое произведение и автор совместим с органной музыкой, выбор пал на Николая Васильевича Гоголя и его повесть "Записки сумасшедшего".

Перед началом спектакля в фойе концертного зала Краснодарская краевая библиотека им. А.С. Пушкина представит театралам выставку, посвященную творчеству "безумных" писателей: Федора Достоевского, Марка Твена, Эдгара Аллана По и других.





Статьи

31.08.2015 10:36

Краснодарская "молодежка" откроет новый сезон спектаклем "Миледи"

Краснодарский муниципальный молодежный театр открывает 24 театральный сезон премьерой спектакля "Миледи". Спектакли по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта можно будет увидеть 3 и 6 сентября.

30.01.2014 17:13

Молодежный театр Краснодара из-за плохой погоды перенес показ "Чайки"

Молодежный театр Краснодара из-за плохой погоды 30 и 31 января отменил показ спектакля "Чайка", приуроченного ко дню рождения Антона Чехова.

01.09.2014 15:00

Молодежный театр откроет сезон премьерой и – в обновленном интерьере

Открытие сезона в Краснодарском Молодежном театре состоится в середине осени. А сейчас в театре идет долгожданный ремонт и репетиции нового спектакля по пьесе Шекспира «Зимняя сказка».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}