В Анапе открылась Школа креативных индустрий

14 октября 2026
В Анапе открыли Школу креативных индустрий для учащихся 5–11 классов. Образовательную площадку создали на базе Детской музыкальной школы № 1 по федеральному проекту «Придумано в России». На оборудование из федерального, краевого и муниципального бюджетов направили более 82 млн рублей. В школе работают студии анимации и 3D-графики, VR/AR-технологий, звукорежиссуры, электронной музыки, дизайна, фото- и видеопроизводства. Сейчас на бюджетной основе здесь занимаются 120 детей. Кроме двухлетней программы, площадка будет проводить открытые мастер-классы, творческие лаборатории и культурно-просветительские мероприятия, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищённых групп.




Статьи

06 октября 2026

В Анапе обсудили единые стандарты подготовки вожатых для детского отдыха

Представители регионов Южного федерального округа и профильные эксперты встретились в Анапе на семинаре по подготовке вожатых. Лучшие педагогические практики планируют использовать в федеральных программах развития детского отдыха.

16 мая 2016

Города Кубани поддержат акцию «Ночь музеев-2016»

В ночь с 21 на 22 мая Краснодарский край присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь музеев». В этом году главными темами мероприятий стали кинематограф и история.