Молодежный фестиваль "Горная вода-2013" стартует в Лабинском районе

03.04.2013

Молодежный фестиваль "Горная вода-2013" стартует сегодня, 3 апреля в Лабинском районе.

В нем примут участие команды, формирующиеся из учащейся и работающей молодежи, членов общественных организаций, имеющих опыт туристских походов и соревнований по водному туризму, а также представители детско-юношеских объединений и молодежных клубов.

В рамках фестиваля состоится Кубок Краснодарского края по рафтингу, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики региона. Бороться за медали турнира будут две категории спортсменов: юниоры 16-18 лет и юноши 18-30 лет.

Все участники состязаний пройдут обучение в открытой школе начальной туристской подготовки. Они получат теоретические и практические знания, а в конце сдадут зачет и экзамен по водному туризму.

Фестиваль продлится по 8 апреля.

Организаторами мероприятия выступили департамент молодежной политики края и ГБК Краснодарского края "Крейсерско-парусная школа".






Статьи

21.08.2018 00:00

В Геленджике на День города выберут самые красивые и необычные аксессуары

Конкурс женских шляпок состоится 25 августа. В этот день на курорте каждая женщина может проявить себя в совершенно нетипичных для ее повседневной жизни аксессуарах одежды.

29.09.2015 09:13

Фестиваль активных видов туризма "Возрождение" завершился в Гуамке

На хуторе Гуамка Апшеронского района завершился фестиваль активных видов туризма "Возрождение".

25.01.2019 00:00

Кубань примет один из самых значимых культурных форумов страны

В Сочи, в период 14-24 февраля, пройдет XII Зимний международный фестиваль искусств. Артистическим директором выступает Юрий Башмет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}