Школа для любителей активного отдыха и экстрима откроется в Лабинском районе

14.03.2016

Ландшафт и климатические условия Краснодарского края прекрасно подходят для занятия туризмом и водными видами спорта, например рафтингом и гребным слаломом. Ведь это не только спорт, но и активный отдых для тех, кто готов испытать острые ощущения и побороться с водной стихией. Рафтинг полюбился уже тысячам кубанцев за неизгладимые впечатления, которые остаются от преодоления бурлящих порогов.

С 18 по 20 марта в Лабинском районе на базе филиала Краевой крейсерско-парусной школы стартует школа подготовки по водным видам спорта в дисциплинах "Рафтинг" и "Гребной слалом". В течение трех дней участникам представится возможность приобрести не только теоретические знания, но и ощутить на практике все грани водного туризма. Теоретические занятия включают в себя темы: "Основные виды туристских судов", "Плавсредства и их основные параметры", "Разборка и просушка элементов судов", "Снаряжение для страховки и обеспечения безопасности", "Особенности личного снаряжения для водного похода".

Практические занятия будут проводиться на суше и на реке Малая Лаба. Участникам школы предстоит освоить технику гребли на надувных судах (рафт и катамаран), посадку и высадку из судна, правильное положение гребца, технику отчаливания и причаливания, приемы рациональной гребли и управления судном, темп, ритм гребли в различных условиях, взаимодействие экипажа, технику движения против течения.

Обучение будет проходить на спортивно-туристической базе Лабинского филиала Краевой крейсерско-парусной школы в станице Каладжинской. По предварительным данным, обучение пройдут 100 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. 






Статьи

01.04.2014 17:54

На фестивале в Лабинском районе разыграют кубок Кубани по рафтингу

С 17 по 20 апреля в станице Каладжинской Лабинского района состоится фестиваль "Горная вода".

08.04.2013 11:43

В Лабинском районе завершились соревнований на Кубок края по рафтингу

В станице Каладжинской Лабинского района с 6 по 8 апреля состоялся Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}