Казачий лицей для девочек планируют открыть на Кубани

16.04.2013

В Краснодарском крае откроют казачий лицей для девочек. Такое заявление сделал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Он сообщил об этом в Новороссийске на семинаре, посвященном воспитанию казаков и казачек. В мероприятии приняли участие руководители корпусов, духовники и представители казачьих обществ из разных регионов России – от Калининграда до Владивостока. Ранее подобные лекции состоялись в Москве и в городе Шахты Ростовской области.

По словам Долуды, сейчас специалисты выбирают место, где разместится будущий лицей, "Девятый канал".

Сейчас в крае в казачьих классах учатся более 35 тыс. детей.






Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

02.11.2012 11:43

Минтранс собирается снизить нормы провоза бесплатного багажа

Минтранс предлагает отменить нормы провоза бесплатного багажа для российских авиапассажиров. Сейчас она составляет не менее 10 килограммов на человека.

13.03.2012 11:40

Чиновник из Тбилисского района попробует прожить на минимальную зарплату

Заместитель главы администрации Тбилисского района по экономике Дмитрий Жертовский проведет социальный эксперимент. Его цель – доказать, что прожить месяц на потребительский минимум невозможно.

02.07.2015 09:47

Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила регистрации в отелях и гостиницах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который уточняет правила регистрации жителей страны по месту пребывания, сообщает сайт главы государства.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}