Строительство порта Тамань обойдется в 150 млрд рублей

21.02.2012

В строительство порта Тамань вложат 150 млрд рублей. Об этом вчера, 20 февраля,  заявил на совещании с консулами семи стран СНГ и Европы губернатор Кубани Александр Ткачев.

Две трети вложенных средств составят частные инвестиции.

Почетный генеральный консул Итальянской Республики в Краснодаре Пьерпаоло Лодиджиани поинтересовался у главы региона ходом строительства порта Тамань. Он отметил, что новороссийского порта "уже не хватает".

"Мы очень заинтересованы в проекте, это мощная точка роста. У федерального центра серьезные предложения, задумки, и если ничего не помешает, то в 2014-2015 годах порт запустим. И это будет большое экономическое событие", – сказал Александр Ткачев.

К порту Тамань проявляет интерес и Турция. Генеральный консул Турции в Новороссийске Йавуз Кюл добавил, что порт на Азове станет важнейшим логистическим центром Кубани.

Проект предусматривает строительство около десяти терминалов по перевалке грузов. Общая мощность составит более 100 млн тонн, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

29.02.2012 14:12

Депо для обслуживания "олимпийских" поездов собирается построить в Сочи

Немецкий концерн Siemens собирается построить в Сочи депо для обслуживания поездов «Ласточка», предназначенных для обслуживания Олимпиады-2014.

28.03.2012 11:58

Австрийская Masterconcept будет участвовать в создании транспортной инфраструктуры в Сочи

Австрийская многопрофильная компания Masterconcept стала партнером Федеральный сетевой оператор "Навигационно-информационные системы". Совместно они создадут транспортную инфраструктуру XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

19.10.2015 07:48

Прямое авиасообщение между Сочи и городами Китая могут запустить летом 2016 года

Между Сочи и китайскими городами Пекин и Гуанчжоу могут запустить прямое авиасообщение летом 2016 года, когда для этого появятся необходимые условия. Такое заявление сделал заместитель управляющего директора по туризму международного аэропорта Сочи Дмитрий Заикин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}