На Кубани четыре винзавода приостановили работу

06.03.2013

Четыре винзаводаиз Краснодарского края прекратили работу.

РПК "Красноармейский" винзавод был признан банкротом. Росалкогольрегулирование приостановило лицензии трех заводов – "Славянского", ООО "Долина" и ППК "Северский" – после проведения экспертизы продукции.

Основу ассортимента этих заводов составляло дешевое вино в литровых пакетах. Эксперты считают, что эта категория вин исчезнет с прилавков российских магазинов.

Специалисты выяснили, что произведенную дешевую продукцию вином назвать нельзя. В бутылки разливался некачественный напиток. Натуральное вино на производстве разбавляли водой. Для придания товарного вида в продукцию добавляли токсичные примеси и ароматизаторы. Стоимость такого фальсификата составила около 80 рублей за пакет.

Сейчас готовятся документы для обращения в суд с требованием аннулирования производственных лицензий предприятия. Росалкогольрегулирование в ближайшее время собирается проверить всю дешевую продукцию российских винзаводов, отметили в пресс-служба РАР.

По данным Росстата, в 2012 году эти четыре предприятия совокупно произвели 7,34 млн дал вина (20,01% от всего объема выпуска тихих вин в России).





Статьи

23.10.2013 11:20

В Краснодаре соберутся лучшие виноделы региона

В Краснодаре 26 и 27 октября состоится праздник молодого вина. На него приедут лучшие виноделы Кубани.

03.08.2012 09:25

Кубань дополнительно получит 4,5 млрд рублей на ликвидацию наводнения в Крымске

Правительство России выделит Краснодарскому краю дополнительные субсидии на ликвидацию последствия наводнения в Крымске. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

09.07.2012 12:46

Ткачев: семьи погибших на Кубани получат по 2 млн рублей

Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1 млн рублей из местного и 1 млн рублей из федерального бюджетов. Такое заявление сделал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}