К новому сезону в "Розе Хутор" откроются новые трассы

02.10.2012

К новому сезону в горнолыжном комплексе "Роза Хутор" (Красная Поляна) откроются несколько новых синих трасс, гондольный и 3 кресельных подъемника.

Об этом в рамках презентации комплекса на выставке «Отдых-2012» рассказала официальный представитель «Роза Хутор» Анастасия Михальченко,

Сегодня курорт располагает 38 км трасс и 7 подъемниками. Новый гондольный подъемник «Стрела» обладает протяженностью 1600 м и 3 кресельных подъемника.

В этом сезоне гостей будут принимать уже 6 отелей. К двум имеющимся добавятся еще по два трехзвездных и четырехзвездных. Общий номерной фонд увеличится до 1600 номеров.

К Олимпиаде протяженность трасс будет доведена до 76 км (83 трассы), пропускная способность комплекса вырастет до 13 тыс. человек в день.

"После зимних Олимпийских игр часть горной олимпийской деревни курорта будет перепрофилирована в гостиничный комплекс. По предварительным планам, появится еще 4 новых первоклассных отеля", – отметила Михальченко.

Кроме того, к Зимним Играм постоят новую совмещенную автомобильную и железную дорогу длиной 48 км, которая соединит Адлер со станцией курорта "Альпика-Сервис". Железная дорога сможет пропускать до 6 пар поездов в час. Составы будут ходить по ней со скоростью до 160 км/ч, сообщает Единый информационный центр.





Статьи

01.03.2013 12:28

Москвичи победили в Сочи на ЧР по сноуборду в дисциплине хаф-пайп

Вчера, 28 февраля, спортсмены из Москвы Никита Автанеев и Алена Алехина победили в Сочи на чемпионате России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп.

22.05.2015 16:06

Курорт "Горки Город" в Красной Поляне закроет зимний сезон

Завтра, 23 мая, для всех туристов, которые еще не закрыли зимний сезон, катание в зоне Цирк-2 на всесезонном курорте "Горки Город" будет бесплатным!

19.02.2019 00:00

На курорте "Горки Город" отпразднуют День защитника Отечества

В этот день всех гостей ждет интересная и разнообразная программа, состоящая из необычных развлечений. В течение всего дня на высоте 960 метров будут проходить праздничные активности для взрослых и детей.

05.11.2014 12:15

"Аэрофлот" разрешил провозить лыжи и сноуборд без доплаты

Авиаперевозчик "Аэрофлот" добавил для своих пассажиров бесплатную опцию. С ноября поклонники активного отдыха смогут перевозить горнолыжное оборудование без доплаты.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}