Выставка японских персонажей открылась в краснодарском музее

04.10.2012

В краевом художественном музее имени Коваленко сегодня, 4 октября, открылась выставка «Япония – королевство персонажей».

На ней краснодарцы смогут увидеть героев японских комиксов Hello Kitty и покемонов. Центральная часть экспозиции представляет собой импровизированную комнату обычной японской студентки, в которой эти персонажи стали частью повседневной жизни. Изображения анимационной кошки есть на подушках, часах и сумках, а ее фигурки расставлены на всех тумбочках и столах.

На выставке также представлена портативная электронная игрушка тамагоччи, которая в свое время произвела фурор во всем мире. Сейчас же в стране восходящего солнца популярны мягкие игрушки намискэ  – дракончики, которые очищают Землю своим гребешком,  и один из героев советских мультфильмов – Чебурашка.

В выходные организаторы выставки проведут мастер-класс и лекции об Японии, где расскажут историю возникновения комиксов.

Организаторы выставки – Японский фонд культуры и благотворительный фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», сообщает «Девятый канал» .





Статьи

17.12.2013 16:10

Музей Коваленко презентует проект "Экспозиция русского искусства 100+10"

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко 18 декабря презентует проект "Экспозиция русского искусства 100+10".

13.08.2015 12:29

В Сочи представили три сотни "живых" морских картин

В августе в Сочи на мультимедийной выставке посетителям представили 300 "живых" полотен Айвазовского и других маринистов. Все картины выполнены на цифровых носителях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}