"Билайн" отметил 10 лет в Краснодаре

30.10.2012

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") празднует 10-летие работы в Краснодарском крае сегодня, 30 октября. Осенью 2002 года услуги под брендом «Билайн» стали доступны жителям Краснодара, Майкопа, Сочи, Туапсе, Анапы и Новороссийска.

Сегодня Краснодарский филиал ОАО "ВымпелКом" входит в ТОП-5 филиалов Компании по объему выручки. Инвестиции, которые компания вкладывает в строительство сети на территории Кубани, значительно превышают вложения во многих других регионах страны. На данный момент базовыми станциями «Билайн» стандарта 2G охвачено 98% территории края, сетями 3G покрыто 86% территории и 95% населения. В первом полугодии 2012 года количество 3G базовых станций увеличено на 8,7%.

Строительство Базовых Станций третьего поколения на Кубани сегодня ведется по технологии HSPA+, что позволяет увеличить скорость передачи данных до 21 Мбит/с. До конца года с использованием технологии HSPA+ будут модернизированы базовые станции «Билайн» в Новороссийске, Майкопе, Курганинске, Лабинске, станицах Гиагинской, Родниковской, Новоалексеевской, аулах Хакуринохабль и Кошехабль.

Общее число базовых станций "Билайн" с 2009 года увеличилось на 70%. В 2013 году количество БС возрастет еще как минимум на 20%», - комментирует технический директор филиала Сергей Суслов.

В честь юбилея в конце ноября в Краснодаре откроются 5 новых Офисов обслуживания и продаж «Билайн». Они будут находиться в разных районах города: на ул. Красной, 154, ул. Темрюкской, 145, ул. Ставропольской, 129, ул. 40 лет Победы, 34 и на ул. Школьной, 15/1. Еще один офис заработает в Новороссийске.

«10 лет – это первый крупный  юбилей для нашего филиала. Мы рады, что к такой дате можем предложить абонентам не только качественную голосовую связь, мобильный и проводной Интернет, но и яркий праздник. Всех желающих мы приглашаем на флеш-моб 3 ноября на улицу Красную в районе Театральной площади», – комментирует директор Краснодарского филиала Дмитрий Ухов.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}