Олег Дерипаска вложит полмиллиарда в новый аэропорт в Анапе

28.09.2013

Компания "БазЭл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп Олега Дерипаски "Базовый Элемент", подписала с администрацией Анапы инвестиционное соглашение на 500 млн рублей о реализации проекта строительства аэровокзального комплекса аэропорта Анапа.

Соответствующее соглашение в ходе инвестиционного форума в Сочи подписали генеральный директор "БазЭл Аэро" и глава Анапы Сергей Сергеев.

Новый комплекс будет представлять собой двухэтажное здание площадью 9 тыс. кв. м, пропускная способность составит до 700 пассажиров в час. Терминал предназначен для обслуживания внутренних воздушных линий. А здание действующего аэропорта переоборудуют в терминал международных авиалиний.

– Анапа является главным семейным курортом России, где турпоток сегодня составляет более 3 млн человек в год, – отметил в ходе время подписания соглашения мэр Анапы. – Спрос на туристические услуги у нас будет только расти, что требует увеличения пропускной способности объектов транспортной инфраструктуры и повышения уровня комфорта на них. К 2015 году туристический поток Анапы будет стабильно превышать 4 млн человек, и наша задача совместно с инвестором обеспечить туристов качественными и безопасными транспортными узлами, одним из которых является анапский аэропорт.





Статьи

29.10.2012 11:07

В аэропорту Анапы появился амбулаторный лифт для инвалидов-колясочников

Анапский аэропорт опробовал новое оборудование – специальный амбулаторный лифт для приема пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

28.09.2013 11:54

Республика Адыгея подписала соглашения на 3,2 млрд рублей

По итогам первого дня работы XII Международного инвестиционного форума "Сочи 2013" главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым было подписано четыре инвестиционных соглашения на общую сумму 3,2 млрд рублей.

01.07.2015 18:42

"Ямал" начинает полеты из Краснодара в Симферополь

Российская авиакомпания "Ямал" с завтрашнего дня, 2 июля, планирует начать полеты из Краснодара в Симферополь.

20.09.2014 17:24

До побережья Черного моря проложат новую дорогу

Соглашение о строительстве трассы на форуме в Сочи подписали губернатор Александр Ткачев и председатель правления ГК "Автодор" Сергей Кельбах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}