Курорты Кубани приглашают жителей и гостей края отметить Масленицу

09.02.2018

Туроператоры и курортные объекты подготовили ряд масштабных мероприятий к праздничной неделе.

Так, в поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском предстоят веселые гуляния на площади Александра II. Уже в следующее воскресенье, 18 февраля, курортный поселок развернет праздник, в программе которого запланированы яркие шоу-программы. Кроме того, для участников мероприятия подготовили шуточные старты: люди всех возрастов могут принять участие в эстафете в мешках, дефиле с коромыслом, боях подушками и метании метлы. Конечно, в масленичную неделю не обойтись без блинов! Каждый имеет возможность посетить дегустацию этого блюда русской кухни. Завершит массовые гуляния традиция: сожгут пятиметровое чучело Масленицы и попрощаются с зимой.

Масленицу отпразднуют и другие курорты Кубани. Как передает пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, экскурсионные организации Краснодарского края проводят ряд "масленичных" однодневных туров. В программу тура "Ай, Да Масленица" входят поездки на источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, Михайловский монастырь, Свято-Троицкий храм и Хаджохскую теснину. А в рамках поездки "Гуляй, Масленица" гости и жители края отправятся в станицу Шапсугская, посетят Надкладезную сень "Николая Чудотворца", дольмены, "Столб Желаний" и "Дерево Любви". 





Статьи

20.04.2018 00:00

Программа мероприятий на майские праздники в Краснодарском крае

Разнообразные маршруты, множество увлекательных событий и развлекательных площадок подготовили курорты региона на майские праздничные дни.

12.01.2010 13:58

Новогодние праздники в Сочи отметили 73 тыс. россиян

Новогодние каникулы в Сочи провели более 73 тыс. туристов. Такие данные приводит управление по курортному делу и туризму администрации города-курорта.

04.04.2018 00:00

Alean Family Resort Collection отправит гостей в Грецию и Южную Америку

Удивительные приключения в новом летнем сезоне ждут всех гостей сети семейных курортов Alean Family Resort Collection. Не выезжая за пределы России, родители с детьми окунутся в атмосферу Южной Америки и Древней Греции.

16.04.2008 12:20

Турция готовится к Фестивалю тюльпанов

В апреле-мае в Турции расцветают тюльпаны, и страну охватывает настоящая цветочная лихорадка. Повсюду проводятся праздники, посвященные весенним цветам. Главный из них, Фестиваль тюльпанов, проходит в Стамбуле.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}