О Сочи Парке расскажут в Колумбии

19.04.2018

Съемочная группа латиноамериканского канала RCN побывала в Сочи Парке. В документальном проекте "Россия для колумбийцев" журналисты рассказывают зрителям, чем так привлекательна наша страна, принимающая в этом году Чемпионат Мира по футболу.

6 городов, принимающих игры, 45 съемочных дней, 45 программ в итоге, 6 из которых будут полностью посвящены Сочи. На курорте латиноамериканские гости уже посетили Олимпийский парк, прокатились по трассе Formula 1, впервые увидели снег на горнолыжных курортах, оценили кавказскую кухню. И, конечно же, заглянули в первый тематический парк, о котором уже слышали во время тура по нашей стране.

Джорели Рестрепо, продюсер канала RCN, делится впечатлениями:

— Наш проект  путешествие по городам России, которое охватывает туристические места и достопримечательности. Нам интересны обычаи, национальные блюда и танцы, местные праздники. Мы очень хотели попасть в Сочи Парк и прокатиться на экстремальных горках, которые вы называете "американскими", а мы "русскими", — рассказал господин Рестрепо. — Слышали и об уникальной тематике, основанной на русском фольклоре, сказках. С удовольствием будем советовать посетить Парк туристам, которые приедут на Чемпионат Мира! Ведь конечная цель проекта — показать лучшее, что есть в России с точки зрения колумбийцев, посещающих вашу страну. Сначала переживали из-за языкового барьера, но оказалось, что сочинцы готовы к приему иностранцев и говорят на английском и испанском языках. Это мы и в Сочи Парке заметили, когда брали мини-интервью у посетителей.

Съемочная группа из Колумбии провела в Сочи шесть дней. Проект "Россия для колумбийцев" увидят зрители практически всех стран Латинской Америки уже в июне.





Статьи

25.05.2018 00:00

В период ЧМ-2018 отель-замок «Богатырь» дарит гостям завтрак и ужин

Весь июнь и июль постояльцы семейного гостиничного комплекса, находящегося на территории "Сочи Парка", получают в подарок завтрак и изысканный ужин от шеф-повара. Бонус ждет гостей, забронировавших номер любой категории на период от трех ночей.

05.07.2017 13:33

Краснодарский край подписал соглашение в сфере туризма с городами-участниками Чемпионата мира по футболу 2018 года

Документ предполагает совместную работу по продвижению туристического потенциала регионов России во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

03.05.2018 00:00

Около двух тысяч специалистов туриндустрии пройдут обучение к ЧМ-2018

С апреля этого года персонал средств размещения Сочи, Анапы, Геленджика и Краснодара, на территории которых будут организованы базы команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проходят обучение по программам повышения квалификации.

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}