Программа мероприятий на майские праздники в Краснодарском крае

20.04.2018

Разнообразные маршруты, множество увлекательных событий и развлекательных площадок подготовили курорты региона на майские праздничные дни.

Свыше 15 событий туристической направленности ожидают туристов на площадках региона во время проведения майских праздников. К примеру, с 30 апреля по 1 мая в ВДЦ "Орленок" пройдет российский этап континентального соревнования и этап чемпионата Европы по мотокроссу MXGP. Старты состоятся при поддержке министерства спорта России, администрации Краснодарского края и компании "Яхнич Моторспорт". Российский этап станет шестым в календаре спортивного сезона 2018 года. На Кубань приедут звезды мотокросса и команды более чем из 40 стран мира.

В Армавире, Кавказском, Каневском и других районах края пройдут музыкальные фестивали и различные спортивные состязания. Предгорные курортные территории края предложат туристам конные прогулки, рафтинг, джиппинг и многие другие активности. Так, Апшеронский, Мостовской, Темрюкский районы и другие территории края организуют однодневные и многодневные путешествия по памятникам природы, истории, объектам турпоказа.

К примеру, в мае стартует "Выходной в горах Лагонаки" с посещением водопадов и других природных достопримечательностей, палеонтологического и этнографического музеев Апшеронского района. А также – будет организован туристический маршрут "Затерянный мир" в Мостовском районе с прогулками в горах, посещением пещер, дольменов, музея-мастерской камней, купанием в термальных источниках и другими активностями. В Краснодаре состоятся бесплатные экскурсии по местам боевой славы и гастрономические туры-бродилки.  

Множество активностей запланировано к проведению и на свыше 100 объектах агарного туризма, расположенных на территориях 24 районов края. К примеру, в Центре винного туризма "Абрау-Дюрсо" под Новороссийском пройдет открытие летного сезона. Под шатром будет происходить битва шеф-поваров винных центров Абрау-Дюрсо, а вечером состоится музыкальная программа.

Кроме того, 29 апреля стартует навигация круизного лайнера "Князь Владимир", который пройдет по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи с заходами и стоянками в городах следования. В программу круиза включены шоу-программа, познавательные и развлекательные мероприятия, ориентированные на пассажиров любого возраста.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в целом в период проведения майских праздников в Краснодарском крае будут открыты для посещения более 460 объектов турпоказа, будут действовать свыше 170 экскурсионных и туристских маршрутов, проложенных по территориям 26 районов края.





Статьи

23.03.2015 10:14

Сочи обогнал Париж по популярности у туристов на майские праздники

Сочи стал наиболее востребованным городом у путешественников на майские праздники: спрос на авиабилеты на этот курорт вырос на 80% по сравнению с тем же периодом 2014 года. В прошлом году самым популярным направлением в период майских праздников был Париж.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}