В «Сочи Парке» пройдет всероссийский фестиваль-конкурс «Звёздный Старт»

03.07.2018

В период со 2 по 8 июля в первом тематическом парке страны пройдет фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Звёздный старт". Более 300 детей примут участие в прослушивании и конкурсных просмотрах. 6 июля в 20:15 состоится Гала-концерт с церемонией торжественного награждения Лауреатов и участников фестиваля.

Серия мероприятий состоится на "Сочи Парк Арене" при поддержке Управления культуры администрации города-курорта Сочи. Среди участников ожидаются детские и юношеские коллективы и исполнители России и зарубежья.

Конкурсные просмотры и прослушивания коллективов и солистов проводятся в номинациях: "Хореография" (современная, эстрадная, народная, народно-стилизованная, бальная), "Вокал" (эстрадный, народный, академический), "Инструментальное исполнительство" (фортепиано, скрипка, домра, аккордеон, гитара и т.п.), "Театральное искусство", "Театры моды (костюма)".

Среди участников фестиваля-конкурса представители Абхазии, Волгоградской области (г. Волжский), Калуги, Кемеровской области (г. Мыски), Москвы и Московской области (пос. Серебряные Пруды), Оренбургской области (г. Орск), Республики Саха (Якутии) (с. Майя), Тулы, Тюменской области (г. Сургут), Хабаровска, ХМАО-Югра (г. Нижневарстовск). Кроме того, участие принимают коллективы и солисты из Сочи и других городов Краснодарского края.

В составе жюри фестиваля – признанные хореографы, вокалисты, режиссеры, артисты, педагоги престижных учебных заведений России в сфере культуры и искусства, заслуженные артисты и заслуженные работники культуры.

В пятницу, 6 июля на "Сочи Парк Арене" пройдут конкурсные просмотры и прослушивания участников, определятся победители, а по итогам конкурсов состоится гала-концерт с церемонией торжественного награждения лауреатов и участников фестиваля.

Как сообщает пресс-служба тематического парка аттракционов "Сочи Парк", фестиваль-конкурс является частью масштабного творческого проекта поощрения юных талантов, реализованного в рамках государственных целевых проектов и благотворительных инициатив фондов поддержки юных дарований. Многие конкурсанты, принимающие участие в нём, – лауреаты престижных конкурсов, участники многих творческих программ России и международных проектов.

В рамках фестиваля-конкурса проводятся творческие встречи, круглые столы с членами жюри, экскурсионные и познавательные программы для детей и молодежи. Гости "Сочи Парка" могут свободно посещать все мероприятия, конкурсные просмотры, прослушивания и Гала-концерт. 





Статьи

29.05.2018 00:00

В краснодарском парке «Солнечный остров» прошел III тур конкурса талантов «Охота на сцену»

В минувшую субботу, 26 мая, состоялся III тур уже нашумевшего краевого конкурса талантов «Охота на сцену», организаторами которого выступило агентство событий EVENTO при поддержке Министерства культуры Краснодарского края.

04.04.2013 10:29

Концерт "Весенний джаз" в Краснодаре посвятят саксофонисту Чарли Паркеру

В Краснодаре 4 апреля состоится концерт "Весенний джаз", посвященный американскому джазовому саксофонисту и композитору Чарли Паркеру.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}