В Горячем Ключе определили лучших экскурсоводов и менеджеров турагентств

01.08.2018

Вчера прошли состязания в двух номинациях краевого конкурса лидеров туристской индустрии "Курортный Олимп – 2018".

Очный этап профессиональных соревнований состоялся в Горячем Ключе, где собрались 25 конкурсантов из Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсинского района, претендующих на главный приз конкурса в номинациях "Лучший экскурсовод (гид)" и "Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму". Участники прошли тесты на знание теории в своей профессии, а также продемонстрировали практические навыки.

– Краевой конкурс "Курортный Олимп" призван повышать уровень сервиса на курортах Краснодарского края. Ведь сервис – это люди, их профессионализм, их отношение к делу. Очень радует, когда участники конкурса демонстрируют высокий уровень мастерства, показывают высший пилотаж гостеприимства и сервиса, – отметил заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Юрий Желток.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, победители конкурса будут объявлены осенью 2018 года. Причем лидеры сегодняшних номинаций, помимо кубков и дипломов "Курортного Олимпа", получат право представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма", который пройдет в Москве.

В 2018 году "Курортный Олимп" проводится в тринадцатый раз. Участники состязаются в 17 номинациях. На сегодняшний день уже подано свыше 100 заявок от предприятий санаторно-курортной отрасли Кубани. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до конца сентября.





Статьи

20.03.2014 16:16

Геленджик назван лучшим местом для пляжного отдыха по версии "Звезда Travel.ru"

В рамках выставки MITT-2014 "Путешествия и туризм" в Москве состоялось награждение победителей известнейших премий в области туризма "Звезда Travel.ru".

24.11.2015 18:53

"Роза Хутор" в третий раз назван лучшим горнолыжным курортом России

В австрийском Китцбюэле 21 ноября состоялась церемония вручения премии World Ski Awards. Третий год подряд лучшим горнолыжным комплексом России признан горный курорт "Роза Хутор", расположенный в Красной Поляне.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}