В Сочи прибудет ретро-поезд «Золотой орел» с иностранными туристами

04.10.2018

Уникальный ретро-поезд на паровой тяге "Золотой орел" (Golden Eagle) окажется в олимпийской столице 7 октября. Это совместный проект РЖД, "РЖД Тур", а также английской туристической компании GW Travel Limited. Уже 1 октября состав класса "Люкс" стартует от Казанского вокзала Москвы. Он проследует через Саратов, Астрахань, Грозный, Владикавказ, Кисловодск, Сочи, Ростов-на-Дону, Воронеж. Маршрут завершится в Москве 13 октября.

По данным пресс-службы администрации г. Сочи, поезд "Золотой орел" состоит из 14 вагонов для пассажиров и обслуживающего персонала. Помимо жилых вагонов в состав входят: вагон-дизель-генератор, два вагона-ресторана, вагон-бар, вагон-кухня, сервисный вагон, отдельный вагон для персонала. Поезд полностью автономен, сам обеспечивает себя электроэнергией, на его борту месячный запас питьевой воды и провизии. Туристы размещаются в двухместных купе с отдельным санузлом и душем. В каждом вагоне по 5–6 таких отсеков. В стоимость путевки включено трехразовое стандартное питание, а также напитки (железнодорожный All Inclusive).

- Ретро-поезд на паровой тяге "Золотой орел" Сочи встретит впервые. Данный проект открывает новые перспективы привлечения иностранных гостей в наш город, так как состав формируется по предварительным заявкам от зарубежных туристических компаний, - рассказала член правления Сочинского делового клуба, генеральный директор туроператорской компании "Ривьера-Сочи" Бэлла Тарасова. - Полный состав - 75 человек (из них 69 пассажиры + персонал). Мы покажем туристам из 13 стран (Великобритания, Австралия, США, Швеция, Бразилия, Канада, Уругвай, Швейцария, Германия, Япония, ЮАР, Дания, Россия) самые яркие достопримечательности Сочи: исторический центр, курорты Красной Поляны и Олимпийский парк". 





Статьи

11.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" откроет белоснежный пляж

Открытие самого высокогорного пляжа в Сочи состоится 13 апреля в сноупарке Цирка-2 курорта "Горки Город". До завершения горнолыжного сезона 12 мая на высоте 2050 метров гостей курорта каждый день будет радовать свежий снег и яркое солнце, шезлонг-зона для ровного загара и много хорошей музыки в баре на высоте.

19.09.2016 14:43

С начала 2016 года в Туапсинском районе отдохнули более 1,5 миллионов туристов

Администрация Туапсинского района подводит итоги туристического сезона. С учетом летних месяцев с начала года муниципалитет принял свыше 1,5 миллионов отдыхающих из разных регионов России.

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}