Жителей и гостей Краснодара приглашают прикоснуться к «ожившей» истории

06.11.2018

В День народного единства, 4 ноября, в краевой столице состоялось торжественное открытие мультимедийного исторического парка "Россия – моя история!". Парк находится в районе выставочного центра "Экспоград ЮГ", на улице. Конрессной, 2.

Проект "Россия – моя история!" создан по инициативе президента, его география насчитывает уже 18 городов по всей стране. В Краснодаре уникальный исторический комплекс расположился на территории 7,5 тысяч кв. м. и оснащен самым современным техническим оборудованием. Жители края, гости города, особенно школьники, могут познакомиться с историей Российской Федерации, а также Кубани и Адыгеи в мультимедийном "живом" формате.

– Парк будет интересен посетителям любых возрастов, но в первую очередь, – это прекрасная возможность для школьников изучать историю в привычном для них мультимедийном формате, – отметила депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, Светлана Бессараб. – Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь и создание развлекательно-образовательного парка в нашем крае хорошее тому подтверждение. Самое главное, что в подобном игровом режиме детская память надежно запомнит и надолго сохранит все многообразие и величие нашей российской и кубанской истории. Дети будут знать историю своей страны и ощущать себя ее наследниками.

Историки, художники, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике сделали все, чтобы российская история вышла из привычных школьных учебников и перенесла нас в увлекательное путешествие по историческим вехам нашей страны. Это стало возможным благодаря использованию самой современной техники – экспозиции с приемами анимации, видеоинфографика, трехмерное моделирование и цифровые реконструкции в различных информационных форматах: коллажи, проекторы, сенсорные столы и экраны. Каждый посетитель музея сможет почувствовать сопричастность к событиям, которые произошли более века назад.

Фото: Ярослав Потапов





Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

21.01.2019 00:00

Курорт "Горки Город" отпраздновал День снега

В минувшее воскресенье, 20 января, "Горки Город" совместно с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) и при поддержке "Центра Олимпийской подготовки" организовал шумный и яркий праздник для всех, кто любит снег и занимается зимними видами спорта.

24.09.2015 07:39

В Адыгее с размахом отметят Всемирный День туризма

В Адыгее 26-27 сентября пройдет цикл мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню туризма. В этом году он будет отмечаться с особым размахом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}