В Краснодаре открылся отель мирового бренда

19.12.2018

Отель Four Points by Sheraton Krasnodar построен в краевой столице в рамках реализации инвестиционного проекта.

В прошедшей церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец, министр курортов региона Христофор Константиниди, глава администрации Краснодара Евгений Первышов, а также представители Законодательного Собрания края и руководители нового средства размещения.

Открытие отеля мирового бренда в столице Кубани не случайно. Краснодар – столица делового и событийного туризма края, крупнейший культурный и экономический центр Южного федерального округа, а также Северного Кавказа. Именно краевая столица задает темп развитию делового и событийного туризма – одного из приоритетных направлений санаторно-курортной и туристской отрасли.

Спроектированное по нормам и требованиям, предъявляемым к четырехзвездочным отелям, гостиничным оператором Starwood средство размещения располагает номерным фондом свыше 200 номеров различной комфортабельности – от стандарта до президентского люкса. Единовременно отель может принять более 400 гостей. Также в гостинице расположены круглосуточный ресторан, два бара, фитнес-центр и бизнес-центр.

Объем инвестиций в проект составил свыше 2 млрд рублей. Запуск отеля в эксплуатацию позволил создать почти 100 новых рабочих мест.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на сегодняшний день под брендом Four Points by Sheraton работают свыше 170 отелей по всему миру. Он занимает в портфолио Starwood третье место по количеству работающих отелей и второе – по количеству отелей в стадии строительства. Гостиницы компании Starwood представлены в Центральной и Восточной Европе, три из них расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

На территории Краснодарского края ведут деятельность около 6300 классифицированных средств размещения, в том числе отели под управлением 12-ти ведущих мировых гостиничных сетей: Swissotel, Rezidor, Hyatt, Accor, Marriott, Rixos и другие. Кубань – безусловный лидер в России по количеству классифицированных средств размещения. 





Статьи

05.08.2014 17:44

Клиенты туроператора "Нева" смогут отдохнуть неделю в Сочи

Федеральное агентство по туризму РФ, администрация Краснодарского края, ОАО "Центр "Омега" и компания "Свой ТТ" представляют социальную акцию поддержки клиентов, оплативших, но не получивших услуги туроператора "Нева".

06.09.2018 00:00

Курорт «Горки Город» станет участником программы «Южное гостеприимство»

Еще до конца осени 2018 года всесезонный и горный курорт «Горки Город» станет участником программы лояльности «Южное гостеприимство». Это позволит всем гостям Сочи, вступившим в программу, получать значительные скидки при приобретении ски-пассов и бронировании проживания в «Горки Отеле».

06.08.2014 16:41

Анапа вновь оказалась самым дорогим российским курортом

Анапа вновь стала лидером среди российских городов, которые повысили цены на проживание в отелях. В июле курорт прибавил 32% от стоимости размещения в предыдущем месяце.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}