В Анапе пройдет открытие курортного сезона

07.06.2019

На этот раз праздничные мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в античной тематике и будут длиться два дня.

Как сообщает пресс-служба администрации курорта, открытие сезона пройдет в рамках большого межрегионального фестиваля "Золотое кольцо Боспорского царства". В течение дня на курорте состоятся тематические выставки, обзорные экскурсии и театрализованное представление в археологическом музее "Горгиппия". На улицах города будут организованы бесплатные пешие экскурсии "Горгиппия – античность сквозь века", стартующие от памятника "Русские ворота".

В кафе и ресторанах откроются площадки фестиваля культурных традиций и национальных блюд "Боспорское гостеприимство". В Ореховой роще состоится музыкальный open-air "Звуки лета!" и литературный арт-фестиваль "Очарование античной Анапы". Также в сквере Гудовича развернется молодежный арт-квартал "Полетели в лето!" и уличный фестиваль "Хранители истории", где мастера-умельцы представят предметы народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного искусства.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, ключевым событием станет торжественное открытие фестиваля на площади у администрации Анапы. Здесь выступят актеры уличных театров, артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, крымского театра на ходулях "Шоу великанов", местные вокалисты – участники телепроекта "Минута славы", "Ты – супер!" и других шоу талантов, а также популярные российские звезды. Поздравить анапчан и гостей города приедут певец Стас Костюшкин и балерина Анастасия Волочкова.

Празднование открытия курортного сезона продолжится и на следующий день, 9 июня. В центре курорта будут угощать горожан и отдыхающих участники фестиваля культурных традиций и национальных блюд, пройдет гала-концерт Всероссийского фестиваля творческих идей "Новая смена" и концертная программа "Анапа зажигает звезды".

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации города-курорта Анапа.





Статьи

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

30.05.2019 00:00

В горах Сочи отпразднуют День защиты детей

Курорт "Газпром" приглашает гостей отметить семейный праздник в Красной Поляне. В программу включены художественный, театральный, кулинарный мастер-классы, игры и конкурсы – вход на праздник свободный.

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}