Заплатил налоги – ездишь спокойно

07.05.2009

В конце апреля в Краснодаре милиционеры, работники налоговой службы и судебные приставы на каждом из семи постов ГАИ, контролирующих  въезды в город, проверяли, есть ли у водителей неоплаченные  штрафы или налоги. Те, которые не оплатил их вовремя, могли лишиться транспортного средства.

Рейд проводился совместно с налоговыми органами и ГИБДД. "Делается это для выявления должников по транспортному налогу и другим видам задолженностей", – сказал главный судебный пристав Краснодарского края Валерий Белошапка. Пишет ресурс dg-yug.ru. 

Кстати, только за один день рейда работники госорганов  выявили более 300 нарушителей. Общая сумма штрафов составила 1,5 млн. рублей, передает "НТК". "Многие погашали долги на месте, кому-то были выписаны штрафы, а у шестерых злостных неплательщиков под арест попали машины", – сообщил Валерий Белошапка.

Еще один рейд пройдет 8 мая. Милиционеры и налоговики будут дежурить по всему городу. Совместные рейды планируется проводить еженедельно.

Кроме того, практику подобных проверок планируется ввести по всему Краснодарскому краю. В первую очередь проверки ожидаются в крупных городах – Сочи, Новороссийске, Анапе и Армавире.





Статьи

15.01.2007 18:28

Болгария: на горнолыжных курортах есть снег, но нет туристов

В январе заметно снизились цены на стоимость туров в Болгарию. Из-за того, что предложение превышало спрос - соответствующий прогнозы аналитики делали еще перед началом сезона - на рынке появились билеты в Софию по 100 евро, началась даже распродажа туров на курорты.

15.01.2007 18:32

Туристам во Львове предлагают экскурсии с привидениями

Любители старины могут не только пройтись по залам древнего Доминиканского монастыря, но и встретиться с привидениями. На подготовку экскурсии - создание сценария, поиск костюмов и репетиции - потребовалось более полугода.

17.01.2007 16:34

Доминикана превратит старый порт в центр круизного туризма

Порт в Пуэрто Плата, который в течение долгих лет служил для приема грузовых и пассажирских судов, превратится в туристический центр с причалом для яхт, круизных судов и новыми отелями. Это должно способствовать возрождению Северной круизной линии, которая практически не используется сейчас.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}