Открылся фестиваль "Легенды Тамани"

10 сентября 2010

Сегодня в Темрюкском районе открывается второй краевой фестиваль "Легенды Тамани". Ожидается, что в нем примут участие десятки тысяч людей.

Фестиваль проводится с 10 по 12 сентября на территории этнографического комплекса "Атамань" в станице Тамань. Планируется, что на церемонию открытия приедет глава Краснодарского края Александр Ткачев.

По информации пресс-службы департамента комплексного развития курортов и туризма региона, гостей фестиваля ждет настоящий праздник, где им представится уникальная возможность побывать в старинных хатах, увидеть театрализованные легенды и обряды, познакомиться с жизнью и бытом казаков, а также отведать блюда традиционной кубанской кухни.





Статьи

06 марта 2026

В Геленджике опубликовали праздничную афишу к 8 Марта

В Геленджике и курортных округах подготовили концерты, выставки и творческие встречи к Международному женскому дню. Основная часть программы прошла 6 и 7 марта.

16 февраля 2007

Художник пишет портреты фронтовиков, едва отличимые от фотографий

Василий Монастырный пишет картины, а называет их рассказами. Герои его работ – ветераны Великой Отечественной. Кубанский художник известен как реалист. Его портреты скорее похожи на фотографии в рамках.

05 апреля 2007

Адыгейский ансамбль "Исламей" поедет с концертами в Турцию

Государственный ансамбль народной песни и танца Республики Адыгея "Исламей" по приглашению общественной организации "Адыгэ Хасэ" и многочисленной адыгской диаспоры даст 15 концертов в 4-х крупнейших городах Турции.

27 апреля 2007

Кубанский казачий хор споет с группой "Рингсайд"

Кубанский казачий хор запишет песню с легендарной американской группой "Рингсайд".