Пираний начали дрессировать в Сочи

09.06.2011

Южноамериканских хищных пираний учат охотиться в сочинском океанариуме.

Им всего по 4 месяца, они ловят еду, которую им сбрасывают то с одной, то с другой стороны – учат гоняться за добычей. Охотиться в аквариуме все равно будет не за кем, но посетители хотят видеть стремительных и ловких хищников.

По словам ихтиолога океанариума Юлии Сапроновой, в природе в стае бывает до миллиона особей, и все вместе они, нападая, получают возможность атаковать крупную жертву, сообщает .





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.10.2014 10:50

В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти

К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.

08.10.2014 12:00

На Сочи Автодроме высадят редкие пальмы, гималайские кедры и драцены

В сочинский Олимпийский парк завезли более 380 наименований растений. Они предназначены для декорации и украшения территории Сочи Автодрома к предстоящим автогонкам – первому в России Гран-При Формулы 1.