В Новороссийске почтят память жертв крушения парохода "Адмирал Нахимов".
Родственники погибших и пережившие трагедию 29 августа отправятся в Новороссийск из Одессы. 30 августа их встретит глава города-героя Владимир Синяговский.
В среду, 31 августа, траурная церемония пройдет на месте гибели теплохода, катер с родственниками погибших отойдет от причала Новороссийского морского вокзала. В Цемесской бухте над затонувшим пароходом будет отслужена панихида, на воду опустят цветы и венки.
В полночь к мысу Дооб, откуда видно место трагедии, прибудут участники рейса скорби. Они возложат цветы к памятнику погибшим при кораблекрушении и примут участие в траурной панихиде, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска..
Катастрофа произошла 31 августа 1986 года, лайнер "Адмирал Нахимов" вышел из Новороссийска в Сочи. На выходе из Цемесской бухты его протаранил под прямым углом сухогруз "Петр Васев". Через 7 минут после катастрофы "Адмирал Нахимов" полностью ушел под воду.
На борту находились 1234 человека, 398 человек погибли.
В Новороссийске состоится панихида по жертвам крушения парохода "Адмирал Нахимов"
29.08.2011
Рубрики: Новороссийск, Новости общественной жизни Кубани
Тэги: Общество
Статьи
23.09.2014 10:56
В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной
В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.
21.09.2015 07:56
Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом
В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.
01.10.2026 22:00
В Ейском районе представили октябрьскую афишу «Кубанского долголетия»
Администрация Ейского района опубликовала афишу мероприятий на октябрь для жителей старшего возраста. События проходят в рамках программы «Кубанское долголетие».
25.02.2014 12:04
Болельщик купил "олимпийскую" монету в Сочи за 430 тысяч рублей
Инвестиционную монету "Флора" продали в Сочи за 430 тыс. рублей.