На Кубани состоялась первая международная олимпиада детей-волшебников

25 июня 2012

Первая международная олимпиада детей-волшебников прошла на Кубани. В поселок Кучугуры Темрюкского района приехали дети из России, Украины, Чехии, Белоруссии, Казахстана и Латвии.

Они прошли обучение в Центрах информационного восприятия, где учились искусству видеть в темноте по методу инфовидения. В этот лагерь, помимо зрячих детей также приехали слепые и слабовидящие.

"У человека, кроме пяти каналов информации, есть шестой, который получает эту инфу напрямую, и это дает возможность человеку получить полную информацию. Эта способность есть у каждого человека, просто у тех людей, которых мы считаем ясновидящими, она спонтанно включилась в работу, а у всех остальных она не дремлет", – уверен автор методики прямого информационного воздействия Марк Комиссаров.

По его словам, к примеру, каждый может  узнать, какой фильм записан на компакт-диске, просто посмотрев на него и прочесть газету с темной повязкой на глазах.

Если зрячие дети хотят научиться интересной методике, чтобы расширить свои возможности, то для слабовидящих детей это надежда лучше познать мир.

Вместе со слабовидящими детьми из школы-интерната приехали психологи. По их словам, метод довольно спорный, но он помогает наладить общение между зрячими и незрячими, сообщает "Девятый канал" .





Статьи

21 сентября 2015

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23 сентября 2014

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

06 марта 2026

Женщины Геленджика реализовали более 20 общественных проектов

В 2025 году женщины возглавляли 58 органов территориального общественного самоуправления Геленджика. При их участии реализовали более 20 проектов инициативного бюджетирования и подготовили 17 новых заявок.

23 июля 2014

Жители Сочи пробегут "милю здоровья"

Жители Сочи в выходные пробегут "милю здоровья".