В Геленджике заключительный день "Гидроавиасалона-2012" посетили 25 тыс. зрителей

10.09.2012

Заключительный день "Гидроавиасалона-2012" в Геленджике посетили более 25 тыс. зрителей.

За 16 лет проведения выставки был установлен своеобразный рекорд по посещаемости. Многие города и районы Кубани организовали коллективные выезды на авиашоу.

В этот день состоялись демонстрационные полеты самолетов. Открыл их в рамках ретроспективного показа знаменитый У-2. Затем в небо над Геленджикской бухтой поднялись И-114, Че-29А, Р20 "Птенец". Мастерство продемонстрировали и пилотажные группы "Русские Витязи", Стрижи". Их сменили самолеты-амфибии различного класса – от легких до сверхтяжелых. Воздушные суда Бе-103 спускались на воду, взлетали парой, уходили в зону ожидания. Бе-200ЧС совершали забор воды на глиссировании, ее сброс, выполняли "карусель", совершали посадку, снова выходили на гидроспуск, сообщает ИТАР-ТАСС .





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.10.2014 10:50

В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти

К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.

08.10.2014 12:00

На Сочи Автодроме высадят редкие пальмы, гималайские кедры и драцены

В сочинский Олимпийский парк завезли более 380 наименований растений. Они предназначены для декорации и украшения территории Сочи Автодрома к предстоящим автогонкам – первому в России Гран-При Формулы 1.