Сегодня, 12 сентября, в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко откроется выставка, посвященная 75-летию Краснодарского края.
На выставке будут представлены работы художников, скульпторов и графистов, которые покажут, как они любят родную Кубань. В экспозиции будут представлены произведения искусства разных жанров, от реализма до постимпрессионизма.
Периоды развития края показаны на холстах Василия Монастырного, Дмитрия Кочановича, Григория Кравченко и других художников. В экспозиции - портреты героев Великой Отечественной войны, соцтруда и знаменитые академики края.
Фарфор также будет представлен на выставке: изящные статуэтки, столовый сервиз, созданный мастерами одного из местных заводов.
Выставка работает до 23 сентября, сообщает "Девятый канал".
Выставка "Тебе, любимый край" откроется в Краснодаре
12 сентября 2012
Рубрики: Краснодар, Новости общественной жизни Кубани
Тэги: Общество
Статьи
21 сентября 2015
Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом
В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.
23 сентября 2014
В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной
В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.
04 ноября 2026
Парк «Ореховая роща» в Анапе пополнили новыми деревьями
В парке «Ореховая роща» высадили несколько десятков ореховых деревьев и кипарисов. Одновременно участники акции привели в порядок дорожки и убрали опавшую листву.
31 июля 2014
Геленджик приглашает на "Ярмарку выходного дня"
Более 50 фермеров представили свою продукцию на "Ярмарке выходного дня" в Геленджике, которая проходит на курорте еженедельно по субботам и воскресеньям.