На детский отдых в 2013 году Кубань выделит 3 млрд рублей

17.05.2013

Краснодарский край выделит 3 млрд рублей на детский отдых.

Такое данные были озвучены вчера, 16 мая, на совещании по вопросам организации детского отдыха в регионе. Губернатор Кубани Александр Ткачев говорил о перспективах отрасли.

Совещание прошло в режиме видеоселектора, в нем приняли участие руководители профильных ведомств и министерств, силовых структур, главы муниципалитетов и детских оздоровительных учреждений.

"Для детского отдыха на Кубани уже давно нет сезонности. Многие здравницы работают круглый год. Другие территории только готовятся к сезону, а у нас за пять месяцев уже отдохнуло 30 тысяч ребят", – цитирует главу региона пресс-служба Краснодарского края.

Летом здравницычерноморского и азовского побережий примут 400 тысяч ребят, половина которых – из других регионов.

"Ключевые вопросы здесь - доступность и безопасность детского отдыха, – отметил Ткачев. - И у нас есть все, чтобы решить эту задачу. У нынешней оздоровительной кампании рекордный бюджет – около 3 млрд рублей. Это на полмиллиарда больше, чем в прошлом году. Даже трудно поверить, что в 2000-м мы начинали с 45 млн рублей на весь детский отдых".

Также по-прежнему продолжит действовать и уникальная краевая программа субсидий родителям и предприятиям, которые самостоятельно покупают детские путевки. Регион оплачивает им 50% от общей суммы.

По словам вице-губернатора Галины Золиной, край берет на себя обязательства оздоровить в этом году 580 тыс. кубанских детей (99%).

Она рассказала, что достичь таких высоких показателей удалось благодаря слаженной межведомственной работе. Для того, чтобы она была еще более эффективной, создан специальный интернет-портал, на котором можно отследить, сколько раз отдохнул тот или иной ребенок.






Статьи

20.05.2013 09:33

Медведев проведет в "Орленке" совещание по вопросам детского отдыха

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Туапсинском районе сегодня, 20 мая, совещание по вопросам организации детского отдыха.

03.06.2013 13:08

Более 43 тысяч российских летних лагерей готовы принять детей

Практически все российские летние оздоровительные лагеря готовы к работе. Об этом сообщил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

12.09.2013 16:57

В Сочи на летний отдых детей потратили 400 млн рублей

В Сочи на совещании подвели итоги детской летней оздоровительной кампании. Всего на летний отдых и оздоровление детей было потрачено около 400 млн рублей.

20.05.2013 10:08

Здравницы Туапсинского района примут летом более 16 тысяч детей

Детские санатории Туапсинского района этим летом этим летом планируют принять на отдых и лечение более 16 тысяч мальчишек и девчонок.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}