В Краснодаре на Кубанской набережной высадят хвойные деревья

16.10.2014

На Кубанской набережной в Краснодаре посадят хвойные деревья. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

Совещание состоялось по итогам рабочей поездки по городу губернатора региона Александр Ткачев и мэр краевого центра Владимира Евланова. Они побывали на Кубанской набережной, где специалисты ведут работы по благоустройству. Здесь планируют заменить ограждение вдоль реки Кубань на новое архитектурно-художественного литья из чугуна. Кроме того, на всем протяжении установят световые торшеры, лавочки и урны.

– В области озеленения необходимо использовать новые породы деревьев, в том числе хвойные вечнозеленые. Пилотный проект такого озеленения будет применен на улице Кубанская набережная, в Юбилейном микрорайоне, – цитирует слова Хатуов пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", мэр Краснодара поручил городским службам сосредоточить усилия на приведении в порядок улицы Кубанская набережная на участке от дворца спорта "Олимп" до Тургеневского моста.

Новая единая Кубанская набережная протянется по всей длине берега реки Кубань от Яблоновского моста до Юбилейного микрорайона. Это будет полностью пешеходная, непрерывная прогулочная зона, также приспособленная и для велосипедистов. Они смогут проехать целых 12 км.

По предварительным расчетам, на этом участке потребуется вымостить плиткой около 46,8 тыс. кв. метров пешеходной зоны, установить 260 скамеек, 312 светильников и высадить около 400 саженцев деревьев.

Работы по строительству новых участков Кубанской набережной, где пешеходная зона отсутствует, начнут только после разработки проекта и получения положительного заключения экспертизы.





Статьи

17.12.2013 11:43

Пешеходная зона Таганрогской набережной Ейска станет длиннее

В Ейске началась реконструкция Таганрогской набережной. Здесь обустраивают прогулочную зону шириной почти пять метров.

24.06.2015 09:08

Туристический кластер в Коктебеле потребует переноса части объектов с набережной

Реализация проекта туристического кластера в Коктебеле требует ревизии земельных участков и переноса части объектов с набережной.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}