Краснодарский "Сафари-парк" исполнил мечту ребенка

17.11.2014

В Краснодарском музыкальном театре ТО "Премьера" 1 декабря состоится благотворительный телемарафон "День матери", где в числе прочих покажут сюжет о мальчике-инвалиде Ване Василевич.

Самая заветная мечта малыша — побывать в зоопарке, погладить и покормить зверушек – исполнилась в "Сафари-парке".

На его территории 13 ноября прошли съемки спецпроекта краевого телевидения "Кубань 24" об интересном путешествии юного любителя животных.

Ваня смог не только пообщаться с обитателями зоопарка, но даже покататься на огромной черепахе. Мальчик долго не хотел расставаться с  миниатюрной лошадкой-фалабеллой.

Надо было слышать, как заливисто ребенок смеялся, когда кормил золотых карпов, веселых лемуров и огромных жирафов, сообщает пресс-служба зоопарка.

Ване ни за что не хотелось покидать это интересное место, где ему так понравилось.

Лечебные свойства различных животных известны человечеству уже достаточно давно. Существует даже специальный термин "зоотерапия", обозначающий систему лечения людей при помощи общения с животными.





Статьи

26.01.2015 13:24

Краснодарский "Сафари-парк" запустил акцию "Зимовье зверей"

Краснодарский зоопарк "Сафари-парк" объявил о проведении акции "Зимовье зверей". В ее рамках весь февраль цена на любой билет составляет 225 рублей!

10.04.2014 15:01

Победителей операции "Скворечник" наградят в краснодарском "Сафари-парке"

В краснодарском зоопарке «Сафари-парк» 12 апреля состоится подведение итогов и награждение победителей операции «Скворечник».

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

06.11.2013 16:57

Акция "Друзья зоопарка" набирает обороты

Краевая акция "Друзья зоопарка", разработанная сотрудниками краснодарского зоопарка "Сафари-парк" в 2011 году, набирает обороты. В этот раз ожидается еще больше участников, чем в прошлые годы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}