В Краснодаре пройдет IX выставка мастеров декоративно-прикладного, изобразительного искусства в рамках краевого художественного проекта «Яблочный Спас»

14.08.2018

В воскресенье, 19 августа 2018 года, в Краснодаре пройдет серия праздничных мероприятий, посвященных православному празднику.

В Городском саду города (улица Постовая, 34) с 10 часов утра начнет свою работу выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел. Здесь же лучшие народные мастера проведут мастер-классы по изготовлению изделий в различных видах традиционного декоративно-прикладного творчества. В 16 часов на открытой концертной площадке Городского сада начнутся выступления лучших творческих коллективов Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко и самодеятельных коллективов Кубани. 

В 12 часов дня в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств (г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32) откроется краевая выставочная экспозиция, посвященная православному празднику, известному в народе как Яблочный Спас. В экспозиции выставки будут представлены работы лучших мастеров изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства из всех муниципальных образований Краснодарского края. Всего в экспозиции будет представлено более тысячи творческих работ. Представленные работы будут носить православную и казачью темы, а также тематику урожая и плодородия. Работа выставки продлится до 27 августа 2018 года.

Фото и материал для публикации предоставлены Пресс-службой министерства культуры Краснодарского края. 





Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

19.09.2016 10:41

Большой праздник фейерверков пройдет в Геленджике 23 сентября

23 сентября небо на Геленджиком озарят яркие и красочные залпы салюта. Как и первый праздник фейерверков, состоявшийся в 2014 году, событие будет приурочено к открытию Международной выставки "Гидроавиасалон-2016".

20.12.2018 00:00

"Горки Город" - 100 дней веселья на высоте

На протяжении всего высокого горнолыжного сезона в Верхнем городе курорта "Горки Город" на высоте 960 метров над уровнем моря будет работать ярмарка с ежедневной развлекательной программой для всей семьи.

17.12.2018 00:00

Главный Дед Мороз Сибири в новогоднюю ночь приедет в сочинский отель-замок

Одним из ведущих новогодней ночи в отеле-замке "Богатырь", находящемся на территории "Сочи Парка", станет главный Дед Мороз Сибири. Сказочный волшебник, награжденный столь высоким титулом по итогам официального сибирского турнира, поздравит гостей праздничного банкета и проведет свои конкурсы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}