Южная столица принимает "Дни PR"

02.06.2009

Впервые "Дни PR" будут проходить на Юге России в г. Ростове-на-Дону. Самое значимое мероприятие для специалистов в области PR и СМИ состоится 5 июня 2009 года. В ЮФО – это первое мероприятие такого масштаба.

На форум приглашены более 200 PR-специалистов со всего ЮФО, а также ведущие региональные и федеральные СМИ. Специальными гостями мероприятия выступят Павел Шеремет и американский эксперт в области маркетинга Марсель Рихтер. В рамках конференции будут обсуждаться следующие темы: "PR-щик – профессия "бесполезная", "Брендинг личности", "Роль пресс-службы при взаимодействии власти и СМИ" и т.п.

"Дни PR на Юге – это, в первую очередь, очередь возможность обмена мнениями и знаниями, для споров и обсуждений, для встреч и новых знакомств.  Для компании Ростсельмаш всегда было принципиально важно поддерживать подобные социально-значимые мероприятия, целью которых является выстраивание диалога между человеком и обществом, СМИ и компанией. Ведь возможность говорить и быть услышанным – одна из самых важных в нашей жизни", – комментирует начальник отдела рекламы и связей с общественностью компании "Ростсельмаш" Татьяна Закаблукова.

 "Маркетинговые коммуникации сегодня – это важнейший инструмент ведения бизнеса. От их эффективности зависит успех любой компании, в том числе и нашей, – комментирует Вадим Пальчиков генеральный директор компании "Каролина-тойс". Поддерживая подобные мероприятия, мы даем возможность людям профессионально расти и  развиваться.  

Кроме того, в рамках "Дней PR на Юге" состоится церемония награждения участников конкурса "PR vs. Кризис", проходившего с 10 марта по 29 апреля 2009 г. Победителям будут вручены дипломы и оригинальные призы.

Организаторами мероприятия выступили Региональное представительство РАСО, РБК Южный Регион, деловой еженедельник "Город N", "Билайн" и группа компаний BrandHouse.

Форум "Дни PR на Юге" пройдет 5 июня 2009 г. по адресу пр. М.Нагибина, 30, КВЦ "ВертолЭкспо".

Информация о Региональном  Представительстве РАСО:          

Региональное Представительство  Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО)  было основано в 2008 году. Председатель – Алексей Гвинтовкин.  Основная деятельность "Регионального Представительства РАСО" направлена на  создание в регионе инфраструктуры Public Relations и всестороннего развития отрасли на Юге России.

Главными задачами  представительства являются:

- создание площадки для всех заинтересованных участников рынка;

- формирование положительного общественного мнения о профессии;

- повышение профессионального уровня как у существующих, так и у будущих специалистов.

Члены "Регионального Представительства РАСО" получают максимальный объем информации о бизнес-процессах региона, возможность практиковать навыки коммуникаций в сегменте рекламных и PR-услуг, повышая тем самым конкурентные преимущества на рынке.

Информация о конкурсе:

 С 10 марта по 29 апреля РАСО предлагал участникам проявить  антикризисные способности по следующим номинациям: антикризисный плакат, антикризисное видео, внутрикорпоративная акция, PR-проект, PRофессиональная команда. Проекты, как отдельных специалистов, так и авторских коллективов – отделов, департаментов компаний, – присланные на конкурс, были опубликованы на сайте raso-ug.ru. Лучшие из них выбирали не только члены официального жюри, но и пользователи Рунета с помощью онлайн-голосования или sms-сообщений.

Биографические справки:

Марсель Рихтер – человек самых различных интересов и с обширными связями в Соединенных Штатах, Германии и России. Автор книги "Элементарная система продаж".

Родился в 1970 году в Вашингтоне (США) в немецкой семье. Его отец работал переводчиком русского языка при немецком министерстве иностранных дел. Марсель закончил университет Джорджтаун в Вашингтоне, где изучал экономику и русский язык. После получения степени Бакалавра в 1992 году, около семи лет жил в Санкт-Петербурге, где с увлечением изучал русскую культуру и язык, а так же управлял бизнесом. Его компания занималась импортом очистительной техники немецких фирм.

В середине девяностых Марсель поступил в университет Джона Хопкинса для получения степени MBA (по направлению финансы). С 2000 года он консультировал и участвовал в оперативном управлении американских компаний, работающих в области высоких технологий.  По прошествии многих лет работы в продажах и маркетинге, Марсель написал книгу "Элементарная система продаж", в которой обратил внимание на важность учета психологических особенностей клиентов во время продаж.

В 2006 он решил сконцентрировать свою энергию на рисовании.  Как утверждает он сам "страсть к рисованию пришла  внезапно" и хотя он все также поддерживает деловые отношения со своими ключевыми клиентами,  сейчас он старается находить время для рисования. Его работы были выставлены в галерее искусств Corcoran в Вашингтоне, и в музее искусств Woodmere в Филадельфии.

Павел Шеремет – родился в Минске. Окончил 3 курса исторического факультета Белорусского государственного университета. Затем поступил на факультет международных экономических отношений Белорусского экономического университета. В 1994-95 годах был автором и ведущим еженедельной аналитической программы на Белорусском телевидении. Получил в 1995 премию Белорусского пен-центра имени А.Адамовича как лучший тележурналист Белоруссии. В 1996 году работал главным редактором "Белорусской деловой газеты". С июня 1997 по 2008 год  – сотрудник Первого канала: руководитель Белорусского бюро ОРТ, шеф-редактор отдела корреспондентской сети ОРТ, заместитель директора Дирекции информационных программ ОРТ, руководитель Отдела специальных проектов. С июля 1999 по март 2000 был ведущим аналитической программы "Время" ОРТ. В 1998 году получил премию Международного комитета защиты журналистов за вклад в развитие свободы слова. Автор документальных фильмов "Чеченский дневник", "Дикая Охота", "1991 – последний год империи", "Последняя высота генерала Лебедя". Номинант премии ТЭФИ Академии российского телевидения как "лучший репортер" 1999 года, финалист ТЭФИ-2001 в номинации "журналистское расследование" за фильм "Дикая охота". В 2002 году получил премию ОБСЕ за журналистику и демократию.

Автор нескольких книг, в том числе: "Случайный президент", "Питерские тайны Владимира Яковлева", "ТВ. Между иллюзией и правдой жизни", "Саакашвили\Грузия. Погибшие мечты".





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}