"Яндекс" проиндексировал "ВКонтакте"

02.12.2010

С 30 ноября 2010 года "Яндекс" научился показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях социальной сети "ВКонтакте", а поиск по блогам "Яндекса" - находить все открытые статусы и заметки. Это стало возможным благодаря тому, что "ВКонтакте" передает "Яндексу" те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех.

Сейчас "Яндекс" проиндексировал уже более 25 млн профилей социальной сети, и эта цифра будет расти. Когда пользователь ищет конкретного человека, профиль во "ВКонтакте" может стать хорошим ответом. В таких случаях в результатах поиска появится ссылка на профиль и дополнительная информация - например, дата и место рождения, вуз или место работы (в зависимости от того, какие данные открыты). "Яндекс" также показывает фрагмент фотографии пользователя. Фрагмент выбирается с помощью технологии распознавания лиц - таким образом, чтобы человека было легко узнать.

Кроме профилей, "Яндекс" умеет находить публичные статусы и заметки пользователей социальной сети. Теперь новые статусы и заметки в реальном времени попадают в поиск по блогам "Яндекса".

 

 

 

 

 





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.10.2014 10:50

В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти

К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.

08.10.2014 12:00

На Сочи Автодроме высадят редкие пальмы, гималайские кедры и драцены

В сочинский Олимпийский парк завезли более 380 наименований растений. Они предназначены для декорации и украшения территории Сочи Автодрома к предстоящим автогонкам – первому в России Гран-При Формулы 1.