Практические семинары для поваров и официантов, проведенные специалистами департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, собрали более 100 участников. Официантов знакомили с новыми тенденциями сервировки стола, правилами подачи блюд и использования различных видов посуды. Повара прошли практический курс приготовления и оформления десертов. В процессе занятий каждый из участников мог показать свои навыки и умения, преподаватели разбирали допущенные ошибки.
И организаторы, и участники отмечают, что выбранный формат проведения практических семинаров зарекомендовал себя как наиболее эффективный и интересный.
Подобные мероприятия планируют проводить и в следующем году, сообщаетп ресс-служба ведомства.
На Кубани продолжат проводить семинары для сотрудников курортной отрасли
14 декабря 2011
Тэги: Туристический бизнес
Статьи
03 июня 2015
Кафе и ночные клубы Сочи вечером "прикрутят" звук
Прибрежным развлекательным заведениям Сочи власти курорта советуют приглушить звук.
15 февраля 2018
На Российском инвестиционном форуме состоится презентация «Курортов Краснодарского края»
Мероприятие пройдет 16 февраля в 09:30 на территории стенда Краснодарского края, в рамках презентации «ФИФА 2018 – новые возможности продвижения «Курортов Краснодарского края».
27 января 2017
Представители малых отелей Сочи обсудят подготовку к летнему сезону
В октябре прошлого года в городе-курорте была основана Ассоциация НОМОС (Некоммерческое объединение малых отелей Сочи).
23 октября 2026
Геленджик продвигает отдых в бархатный сезон и новогодние программы
Геленджик усиливает круглогодичное продвижение курорта через федеральные и краевые СМИ. В центре внимания — отдых в бархатный сезон, новогодние предложения и программы санаторно-курортного комплекса.