На MITT-2013 в Москве впервые пройдет Саммит министров сферы туризма

21.01.2013

В Москве 20 марта впервые пройдет Саммит министров сферы  туризма. В его работе  примут участие представительные делегации многих зарубежных государств, возглавляемые официальными лицами в ранге министра. Российскую сторону представит министр культуры РФ Владимир Мединский.

Проведение мероприятия приурочено к  открытию 20-й юбилейной международной  выставки MITT "Путешествия и туризм",  входящей в пятерку крупнейших  туристических выставок мира.

Участники обсудят  ряд актуальных вопросов, оказывающих  серьезное влияние на тенденции  развития международного туристического  рынка. В повестке дня: - согласование политики по активизации туристических потоков, направленной  на устранение сдерживающих барьеров, упрощение формальностей и создание предпосылок для расширения объемов перевозки туристов и развития инфраструктуры; эффективное применение информационных  технологий в туристической отрасли.

Также они коснуться вопросов  стимулирования интереса к  путешествиям через продвижение аутентичных культурных и национальных особенностей; маркетинга отдельных территорий  и развитие событийного туризма; защита прав и обеспечение  безопасности туристов.

Соорганизатором мероприятия выступит Министерство  культуры России. Инициатором проведения саммита является Ассоциация Представителей Национальных Туристических Организаций в России (АНТОР).





Статьи

12.03.2013 15:44

Адыгея примет участие в Международной выставке "Интурмаркет-2013"

Делегация Адыгеи примет участие в VIII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2013», которая пройдет с 16 по 18 марта в Москве.

16.04.2013 11:24

Курорты Кубани представили на выставке в Казани

Курорты Краснодарского края были представлены на специализированной выставке Kazan International Exhibition of Tourism & Sport KITS-2013.

09.04.2013 11:57

Курорты Краснодарского края представят на выставке в Беларуси

Министерство курортов и туризма Краснодарского края примет участие в 16 международной весенней ярмарке туристских услуг "ОТДЫХ-2013",которая пройдет в Республике Беларусь с 10 по 13 апреля.

22.03.2013 15:44

Туристы предпочитают семейный и познавательный отдых в Темрюкском районе

Туристы, которые предпочитают семейный и познавательный отдых, выбирают курорты Темрюкского района.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}