Российские курортологи поделятся опытом на конференции в Горячем Ключе

11.07.2014

Международная научно-практическая конференция "Вклад курортной медицины в сохранение здоровья нации" пройдет в Горячем Ключе с 15 по 16 июля.

В конференции примут участие: министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя; глава муниципального образования город Горячий Ключ Николай Шварцман; профессор, доктор экономических и медицинских наук Александр Ветитнев; главные врачи санаторно-курортных учрежденийКраснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Ейска, Лабинска; представители научных кругов Москвы, Санкт-Петербурга и Юга России по курортологии и восстановительной медицине (НИИ г. Пятигорска).

В ее рамках курортологи поделятся опытом в восстановительной и курортной медицине, современными методами санаторно-курортного лечения и реабилитации. Особое внимание они уделят оздоровлению больных в специализированных отделениях кардиологии, неврологии и  гастроэнтерологии.

В частности, на мероприятии прозвучат доклады о лечении и оздоровлении детей, о восстановительном лечении в сохранении репродуктивного здоровья женщин.

Основной темой международной научно-практической конференции станет рассказ об уникальных лечебных свойствах природных минеральных ресурсов курорта Горячий Ключ и опыте лечения, накопленном местными врачами-курортологами.

Также будут организованы два мастер-класса, один из которых проведет главный физиотерапевт Министерства обороны РФ, доктор медицинских наук Геннадий Пономаренко.

Кроме того, состоится презентация варганотерапии как вида музыкотерапии в курортной медицине. Умение владеть инструментом хомусом покажет профессор кафедры якутского языка и института языков и культуры народов северо-востока РФ, Президент Международного Центра хомусной (tramp) музыки Иван Алексеев, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.

В рамках конференции пройдет расширенное совещание под председательством министра курортов и туризма Краснодарского края на тему: "Использование природных лечебных факторов Краснодарского края в лечении на предприятиях санаторно-курортного комплекса Краснодарского края".






Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

14.08.2014 14:51

Санатории Краснодарского края: лечебные и оздоровительные туры

Курорты Краснодарского края обладают прекрасными возможностями для лечения и оздоровления круглый год. Санатории Кубани, даже если и уступают европейским здравницам в сервисе, то по качеству лечения чаще превосходят.

18.10.2018 10:00

Кубань и провинция Хэбэй КНР обсудили сотрудничество в области туриндустрии

Это решение внесено в резолюцию Третьего Международного Конгресса развития индустрии туризма в рамках международной программы «Один пояс – один путь», прошедшего в округе Пиншань, городе Шицзячжуан, провинции Хэбэй Китайской Народной Республики.

22.05.2020 00:00

Санатории АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Черноморской группы ждут гостей

1 июня, в соответствии с решением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, возобновят работу санатории региона, у которых есть медицинская лицензия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}