Ярмарка MITF-2015 переехала на площадку ВДНХ и изменила сроки проведения

17.02.2015

Пятнадцатая Московская международная ярмарка путешествий MITF-2015 меняет свою площадку и сроки проведения. Она пройдет с 24 по 26 апреля на крупнейшей исторической выставочной площадке ВДНХ.

Организаторы мероприятия полагают, что перенос сроков ярмарки на конец апреля позволит осуществить на ярмарке продажу туров на майские праздники и горящих туров. Среди преимуществ переноса ярмарки в новый павильон – более широкие возможности площадки: отдельные оборудованные конференц-залы, удобная парковка, использование уличной территории, прилегающей к выставочному залу. Немаловажно, что сокращение затрат на организацию выставки позволит уменьшить стоимость участия в выставке для экспонентов.

С 2011 года проект существует в новом формате В2С и действует в виде ярмарки-продажи туров, проходящей перед началом летнего сезона отпусков. Это единственная столичная туристская ярмарка, направленная на конечного потребителя.

Ярмарка призвана продемонстрировать уникальные туристские возможности столицы, а также предложить москвичам путешествия в любую точку земного шара. Ее посетители увидят лучшее из огромного многообразия туристских возможностей самой Москвы, России и всего мира и, одновременно, позволит окунуться в атмосферу праздника путешествий.

Экспозиция ярмарки сформирована по принципу зонирования. На интерактивных площадках: "Кулинарное шоу", "Интернет-кафе", "Кинозал", "Детская площадка", "Событийная площадка", "Город мастеров", "Сказочные бренды" и "Активный туризм" состоятся различные тематические мероприятия: фестивали национальных кухонь, и анимации, ярмарка событийного туризма, кинофестиваль, а также презентации проектов, стран и регионов, викторины, конкурсы и розыгрыши призов.

Продолжат свою работу тематические разделы: "Активный туризм", "Детский и семейный отдых", "Культурно-познавательный туризм", "Медицинский туризм", "Религиозный туризм и паломничество", "Событийный туризм", "Социальный туризм", "Экотуризм".

В рамках ярмарки 26 апреля запланирована акция "День Москвы", или "Большое путешествие по Москве". Посетители смогут отправиться на разнообразные бесплатные экскурсии по столицы прямо с выставки. Их ждут автобусные, речные, пешеходные экскурсии, прогулки на велосипедах и сигвеях, традиционные и креативные марштурты, квест-туры, театрализованные туры, экскурсии с посещением музеев, сообщают организаторы.

Ярмарка 2014 года собрала представителей более 540 компаний из 57 регионов России и 30 стран мира. На ней работало более 100 представителей российских и зарубежных СМИ.  Мероприятие посетило более 35 тысяч человек.

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, павильон 69.





Статьи

14.03.2013 09:54

Три инвестсоглашения в сфере туризма заключила Кубань на выставке «МИПИМ-2013»

Кубанская делегация подписала на Международной выставке коммерческой недвижимости «МИПИМ-2013» в Каннах три инвестиционных соглашения в сфере туризма.

09.04.2013 11:57

Курорты Краснодарского края представят на выставке в Беларуси

Министерство курортов и туризма Краснодарского края примет участие в 16 международной весенней ярмарке туристских услуг "ОТДЫХ-2013",которая пройдет в Республике Беларусь с 10 по 13 апреля.

22.03.2013 15:44

Туристы предпочитают семейный и познавательный отдых в Темрюкском районе

Туристы, которые предпочитают семейный и познавательный отдых, выбирают курорты Темрюкского района.

13.03.2015 10:52

Адыгея примет участие в работе двух международных туристских выставок в Москве

С 14 по 21 марта делегация Республики Адыгея примет участие в работе двух международных туристских выставок в Москве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}