Туристы будут пахать в поле

03.12.2007

Необычный музей под открытым небом появился на Украине, неподалеку от города Луцка. В нем воссоздана жизнь украинской деревни, такой, какой она была в XIX веке. Подобные музеи уже некоторое время существуют во Львове, Киеве и Ужгороде. Однако только здесь все «по-настоящему».

Работники музея постоянно живут в музейных домах. Они пекут хлеб, обрабатывают землю древними орудиями труда, держат скот и вообще ведут хозяйство по всем правилам двухсотлетней давности.

Более того – посетители имеют возможность не только все это увидеть, но и поучаствовать. Взять плуг и выйти с ним в поле. Или попробовать исконные деревенские блюда, приготовленные по старинным рецептам: вареники, деруны или казацкий кулиш. В общем, почувствовать себя в роли простого крестьянина XIX века.

 





Статьи

11.01.2007 18:10

Россияне предпочитают познавательные туры

Так что теперь особой популярностью пользуются экскурсионные туры.

15.01.2007 18:28

Болгария: на горнолыжных курортах есть снег, но нет туристов

В январе заметно снизились цены на стоимость туров в Болгарию. Из-за того, что предложение превышало спрос - соответствующий прогнозы аналитики делали еще перед началом сезона - на рынке появились билеты в Софию по 100 евро, началась даже распродажа туров на курорты.

15.01.2007 18:32

Туристам во Львове предлагают экскурсии с привидениями

Любители старины могут не только пройтись по залам древнего Доминиканского монастыря, но и встретиться с привидениями. На подготовку экскурсии - создание сценария, поиск костюмов и репетиции - потребовалось более полугода.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}