В новогодние каникулы 12% россиян будут смотреть телевизор, 8% – уедут за границу...

25.12.2007

Подавляющее количество россиян потратят 10-дневные новогодние каникулы на общение с друзьями и родственниками. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Исследовательским центром SuperJob.ru.

По словам 38% опрошенных, в течение года времени на общение с близкими и друзьями им не хватало, поэтому в праздничные дни "хочется подарить им как можно больше тепла и счастливых минут". Респонденты планируют ходить в гости и приглашать друзей и родных к себе, увидеть тех, с кем давно не было возможности встретиться и пообщаться.

Еще 18% россиян потратят дарованные правительством каникулы на активный отдых. Это поездки на дачу, горнолыжный спорт, коньки, а также пешие прогулки на природе. Участники опроса говорят, что "новогодние каникулы – это замечательное время, чтобы заняться своим здоровьем".

13% респондентов предложили свои варианты праздничного времяпрепровождения. Очевидно, что далеко не все собираются посвятить это время отдыху, так как наряду с вариантами "сон, и ещё раз сон", "кино, встречи с друзьями, театр", "компьютерные игры", "прогулки с детьми" встречались и такие, как "подготовка к экзаменам", "работа по дому", "ремонт"...

На просмотре телепередач остановили свой выбор 12% опрошенных ("Всё лень-матушка!"), 11% наших соотечественников в праздники планируют работать ("Работа есть работа"; "Я карьерист!"), а 8% отправятся в поездку по России или за границу ("В Таиланд"; "В Калининград"; "Домой к родственникам").

В исследовании приняли участие 1800 россиян из разных регионов РФ.





Статьи

27.12.2007 10:06

Новый год на курортах Кубани встретят десятки тысяч туристов

Новый год на курортах Краснодарского края встретят десятки тысяч туристов. Об этом сообщил представитель пресс-службы регионального департамента комплексного развития курортов и туризма.

01.02.2007 17:36

Бумажный авиабилет уходит в прошлое

Уже в этом году любой россиянин сможет оплачивать и оформлять билеты, не выходя из дома или офиса. Исчезнет и проблема потери билета или забывчивости пассажира – достаточно будет лишь предъявить в аэропорту документ, удостоверяющий личность. Долгожданное событие произошло, благодаря Министерству юстиции РФ.

31.01.2007 15:15

Мировой туризм установил рекорд в 2006 году

Мировой туризм установил рекорд в 2006 году, несмотря на опасения терроризма, птичьего гриппа и повышения цен на нефть, сообщил в понедельник представитель туристического отдела ООН. В прошлом году было зарегистрировано в общей сложности 842 миллиона международных туристических прибытий.

31.01.2007 14:59

Опубликован рейтинг лучших отелей мира за 2006 год

Американский журнал Travel + Leisure (Туризм и отдых), ведущий свою издательскую историю с 1971 года и считающийся профессиональным экспертом в сфере туризма, опубликовал рейтинг World's Best Awards-2006, в котором представил сотню лучших отелей мира – Top 100 Hotels Overall.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}