Туристов приглашают в Испанию на фестиваль улиток

29.04.2009

С 22 по 25 мая в испанском городе Лерида, расположенном в 150 километрах от Барселоны, состоится Фестиваль улиток – праздник, который уже 30 лет привлекает сюда туристов со всего мира.

Согласно легенде, праздник Aplec del Caragol возник как дружеский пикник, когда порядка 300 каталонцев – любителей улиток – отправились на берег реки Сегре, чтобы насладиться деликатесом на природе. Постепенно это мероприятие стало традицией, и теперь уже тысячи гурманов со всего мира приезжают в Лериду, чтобы принять в нем участие, сообщает Travel.ru.

Во время фестиваля гости смогут попробовать приготовленных по разнообразным рецептам улиток, собранных не только в Каталонии, но также и в других регионах Испании, а также в Северной Африке и Южной Америке.

Кроме того, участников праздника ожидают красочные шествия, концерты народной музыки, уличные шоу и танцы.





Статьи

24.09.2025 10:03

День рождения Бабы Яги в Сочи Парке отметят в десятый раз

С 18 октября по 16 ноября тематический парк развлечений проведет юбилейный фестиваль в честь Бабы Яги. Гостей ждут экстремальное шоу на высоте, хоррор-лабиринты, тематический декор из тысяч тыкв, специальное меню в ресторанах и аттракционы, работающие до позднего вечера.

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.