Ткачев: у Краснодара велик шанс принять ЧМ по футболу-2018

25.09.2012

Шансы на прием Краснодаром Чемпионата мира по футболу в 2018 году велики. Такое заявление сделал сегодня, 25 сентября, губернатор Кубани Александр Ткачев.

"В субботу нас ждет еще одно важное событие - назовут города, которые примут ЧМ-2018 по футболу. Высоки шансы у Краснодара. Надеемся и верим!", - написал глава региона в своем микроблоге Twitter.

В свою очередь мэр Краснодара Владимир Евланов на XI международном форуме в Сочи рассказал, что в рамках празднования дня города на Театральной площади власти планируют включение штаб-квартиры ФИФА с участием руководителей государства.

Также он отметил, наиболее вероятные города для проведения соревнований по футболу – Самара и Краснодар. «Но все предшествующие события, и, то что нас постоянно нацеливают на организацию мероприятия по объявлению результатов говорит о том, что Краснодар будет включен в окончательный список претендентов», – считает Евланов.





Статьи

03.10.2012 15:14

Мутко здесь не место!

Неделю назад «МК» на Кубани» выразил беспокойство, войдет ли Краснодар в окончательный список российских городов, претендующих на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И вот случилось. Для многих краснодарцев День города был омрачен шокирующим известием: столица Кубани «пролетела» мимо ЧМ-2018.

31.07.2013 15:32

Губернатор объявил конкурс кричалок среди фанатов ФК "Кубань"

Губернатор Краснодарского края, президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев объявил творческий конкурс для фанатов команды.

02.10.2012 15:56

Ткачев: исключение Краснодара – это унизительное и несправедливое решение ФИФА

Глава Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 1 октября, встретился с представителями футбольной общественности края – известными игроками, ветеранами футбола, лидерами фанатских движений футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар». Главной темой общения стало сенсационное исключение Краснодара из перечня городов, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

20.09.2013 09:58

ФК "Кубань" проиграл в первом матче группового этапа Лиги Европы

Вчера, 19 сентября, краснодарский футбольный клуб "Кубань" уступил в Швейцарии "Санкт-Галлену" со счетом 2:0.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}