"Олимпстрой" требует снять летом пассажирские поезда до Сочи для завоза грузов

12.03.2012

Госкорпорация "Олимпстрой" требует от ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предстоящим летом 2012 года снять часть пассажирских поездов, следующих в направлении Сочи , для доставки грузов для Олимпиады. Такое заявление сделал сегодня, 12 марта, вице-президент РЖД Салман Бабаев.

"Мы в этом году должны были по расписанному регламенту фактически везти туда всего 12 млн тонн грузов на Олимпиаду. Так сегодня мы приняли 17 млн тонн - подписали документы. И еще "Олимпстрой" требует, чтобы мы на летний период еще сняли оттуда пассажирские поезда, чтобы груз туда везти. А пассажиры пусть едут туда самолетами", - цитирует топ-менеджера .





Статьи

30.04.2009 12:36

"Росавиа" намерена стать спонсором Олимпиады-2014

Молодая авиакомпания "Росавиа" нашла эффектный способ заявить о себе на авиационном рынке. Она подала заявку на получение статуса генерального спонсора сочинских Олимпийских игр.

17.09.2013 11:14

Путин поручил контролировать обслуживание авиапассажиров в Сочи

Президент России Владимир Путин выразил озабоченность качеством обслуживания пассажиров в международном аэропорту Сочи. Глава государства потребовал наладить жесткий государственный контроль в этом вопросе.

22.03.2013 10:29

На курорте "Роза Хутор" начали заготавливать снег для Олимпиады-2014

На курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне приступили к работам по сохранению запасов снега, которые продлятся до 15 апреля. Это требуется для гарантированного покрытия снегом всех трасс комплекса во время Олимпиады-2014.

18.07.2013 10:08

Первый двухэтажный поезд отправился в Сочи из Твери

Тверской вагоностроительный завод отправил первый двухэтажный состав в Адлер. Он теперь находится в ведении Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" и будет приписан к пассажирскому вагонному депо Адлера.